Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Как правильно оформить договор

Добрый день,

Я планирую оказывать посреднические услуги по размещению песен музыкантов на электронных площадок. Каким образом мне лучше составить договор, чтобы обезопасить себя от возможных конфликтов. Сайт musichelp.ru

Так же хотел бы узнать как лучше действовать, как физ.лицо или юр. лицо.

Спасибо

26 Марта 2014, 08:32, вопрос №407272 Тимур
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Герасимов Сергей

    Если вы не собираетесь получать денежные средства от посреднических услуг, тогда не имеет значение в качестве кого вы выступаете — юридического или физического лица, но с тех пор когда вы начинаете на этом зарабатывать в роли физического лица вы должны понимать, что нарушаете закон. Занятие предпринимательской деятельности без регистрации может привести к административной, и даже уголовной ответственности.

    С музыкантами необходимо заключать лицензионный договор, в котором прописать все необходимые условия, ваши права и права музыкантов.

    Статья 1235. Лицензионный договор

    1. По лицензионному договору одна сторона — обладатель исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (лицензиар) предоставляет или обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право использования такого результата или такого средства в предусмотренных договором пределах.

    28 Марта 2014, 11:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats