Что делать, если врач-психиатр по указанию управления следственного комитета и прокуратуры района и

Что делать, если врач-психиатр по указанию управления следственного комитета и прокуратуры района и республики выписывает лекарства (например, антидепрессанты) пациентке (по заведомо сфальсифицированному уголовному делу) - ему заведомо известно, что они дают побочные эффекты в долгосрочной перспективе, спустя 6 месяцев (вплоть до комы и смерти) - заставляет принимать несмотря на жалобу по телефону на многочисленные побочные эффекты (например, обострённое чувство головной боли и боли в области живота, учащённое сердцебиение, температура на полтора градуса ниже обычной 37.5, усталость, головокружение, тошнота, нервозность, затуманенность и тревожность) через пять дней после начала приёма данных препаратов?

, Ирина Негря,
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Попробуйте обратиться к своему терапевту при появлении побочных действий после приема лекарств. Данные побочные проявления должны быть зафиксированы документально. После можете обратиться к своему врачу- психиарту с заключением терапевта, попросите заменить Вам препарат, либо исключить какой либо препаратов. Если посещение не даст результатов, попробуйте обжаловать предписание о направлении Вас на принудительное лечение.