Здравствуйте, мне 11 лет могу ли я переехать жить к бабушке навсегда без родителей?

, Полина, г. Новомосковск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Полина!

Увы, но не можете.

Согласно п. 2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ:

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».