Какое решение и какого суда должно быть при внесудебном банкротстве на приостановление ИП?

Внесудебное банкротство.

Здравствуйте, при возбуждении процедуры внесудебного банкротства по правилам с 3 ноября 2023, пристав отказывается приостанавливать исполнительные производства в соответствии со ст. 223.4 229-ФЗ. Требует решение судебного органа. Какое решение и какого суда должно быть при внесудебном банкротстве на приостановление ИП?

, Вера, г. Москва
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Добрый день !

При внесудебном банкротстве суд никакого участия не принимает, а также не выносит никаких решений. Ключевым документом, свидетельствующий о том, что Вы на проходите процедуру внесудебного банкротства является публикация в ЕФРСБ.

Однако, согласно положениям статьи 223.4 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», со дня публикации сообщения о начале внесудебного банкротства, исполнительные производства в отношении Вас не прекращаются, а приостанавливается их исполнение. Таким образом, на данный момент у судебного пристава нет оснований прекратить исполнительные производства в отношении Вас.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы либо если Вам необходима помощь в написании документов, то я готов Вам помочь, обратитесь ко мне в чат.

Если Вам был полезен мой ответ, то, пожалуйста, оцените его.

Желаю Вам удачного дня !

Вера
Клиент, г. Москва
Да, я и имею ввиду приостановление, но она упорно требует с меня решение судебного органа. Спасибо большое за ответ.