По выходу на пенсию была обеспечена денежной субсидией на себя и взрослых детей

Здравствуйте. По выходу на пенсию была обеспечена денежной субсидией на себя и взрослых детей. Далее купила квартиру. Дети были в курсе, выбирали вместе. По документам, я один собственник. С момента покупки прошло 10 лет. Теперь сын подаёт в суд, чтобы получить свою долю. Подскажите пожалуйста, как вообще решаются такие вопросы.

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Слишком много времени прошло. Срок исковой давности для оспаривания сделок в суде составляет три года. Ст. 196 ГК РФ.

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Марина, здравствуйте! Вы можете прикрепить копию искового заявления.После ознакомления можно будет выработать вашу позицию по существу иска.Вероятнее всего вам надо составлять возражения на иск и просить суд применить срок исковой давности.