Как можно выселить человека, который сам занял дом, который никому сейчас не принадлежит и он живёт и не

Здравствуйте! Как можно выселить человека, который сам занял дом , который никому сейчас не принадлежит и он живёт и не платит коммунальные услуги и завëл двух собак и кошку, за которыми приходиться смотреть и кормить чужим людям?

, Олег Судариков, г. Екатеринбург
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

никому сейчас не принадлежит и он живёт и не платит коммунальные услуги и завëл двух собак и кошку, за которыми приходиться смотреть и кормить чужим людям?

 В данном случае выселить человека можно в судебном порядке. Если он действительно без оснований занял дом. Но вот делать это ( подавать иск в суд) может только собственик, ст.209 ГК РФ.Если у дома нет собственника, то администрация должна признавать дом бесхозяйным или вымрочным. И оформлять право муниципальной собственности .