8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно выселить человека, который сам занял дом, который никому сейчас не принадлежит и он живёт и не

Здравствуйте! Как можно выселить человека, который сам занял дом , который никому сейчас не принадлежит и он живёт и не платит коммунальные услуги и завëл двух собак и кошку, за которыми приходиться смотреть и кормить чужим людям?

, Олег Судариков, г. Екатеринбург
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Здравствуйте!

никому сейчас не принадлежит и он живёт и не платит коммунальные услуги и завëл двух собак и кошку, за которыми приходиться смотреть и кормить чужим людям?

 В данном случае выселить человека можно в судебном порядке. Если он действительно без оснований занял дом. Но вот делать это ( подавать иск в суд) может только собственик, ст.209 ГК РФ.Если у дома нет собственника, то администрация должна признавать дом бесхозяйным или вымрочным. И оформлять право муниципальной собственности .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Где я прописана живут 4 человека за всё это время я о долгах
Где я прописана живут 4 человека за всё это время я о долгах не знала и проживала на сьëмной квартире с м.ч . Узнала когда арестовали карты за долги по ЖКХ обратилась так ещё все эти долги объяденили на всех в суд подала сказали нужны доказаиельства стала искать договор оказалось что в первый договор я не в писана а вписан мой м.ч я что-то даже ни к чему вот чтоб такой договор в суд отнести не будет ли у неё проблем из-за договора о найме? Сейчас спросила у нынешней хозяйки квартиры о том можно ли принести в суд договор как доказательство что я по прописке не жила она говорит что в квартире прописаны дети и внуки несовершенолетние вопрос если я всё таки принесу с суд договор какие будут проблемы у женщины у которой снимаем квартиру? А потом если получится показать,договор в суде смогу я выйграть дело и снимут с меня долги? Ещё нужно учесть что я от туда выписалась а долги эти за те года
, вопрос №4070948, Аня, г. Архангельск
Недвижимость
Как можно выписать его из квартиры, если приезжать в РФ он не собирается и паспорт РФ получать не хочет
Ребенок был прописан по рождению в квартире( в момент оформления приватизации в 1990) В дальнейшем он получил иностранное гражданство (гражданином РФ не был) и уехал из страны. Как можно выписать его из квартиры, если приезжать в РФ он не собирается и паспорт РФ получать не хочет.
, вопрос №4070355, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Может ли она тайком найти покупателей, начать действия по продаже имущества при отсутствии лицевых счетов и с невыделенными и не оформленными границами участков?
Добрый день. Вопрос о возможной продаже имущества с невыделенными долями и неразделенными лицевыми счетами. Вводные такие: 1) Есть земельный участок в городе, на участке 2 жилых дома. 2) Счётчики на воду, газ, электричество - общие ( лицевые счета оформлены на меня) 3) Имущество было разделено по суду. Мне и бывшей жене - по дому, и участок пополам. Границ участков не устанавливалось, и новых лицевых счетов не заводилось. Вот начались какие-то непонятные шевеления в той стороне, без каких-либо уведомлений. И я не знаю, то ли она хочет сдать свой дом в аренду, или продавать. Вот собственно вопрос. Может ли она тайком найти покупателей, начать действия по продаже имущества при отсутствии лицевых счетов и с невыделенными и не оформленными границами участков ? С уважением, Александр.
, вопрос №4070151, Александр, г. Москва
Военное право
Добрый день, скажите пожалуйста может ли мой муж которому 60 лет, уволиться по истечении контракта, а именно 26
Добрый день, скажите пожалуйста может ли мой муж которому 60 лет, уволиться по истечении контракта, а именно 26 июня 2024 года, ссылаясь на предельный возраст и серьезные нагрузки в мотострелковой роте, которые он уже не тянет по состоянию здоровья и возрасту?
, вопрос №4069723, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2024