Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли отобрать жилье?

Развелась с мужем 9 лет назад,затем помирились и продолжали жить вместе.Т.к.он всегда работал у часника- все кредиты я брала на себя.В данный момент он потерял работу,а я не могу оплачивать все одна.Дошло снова до развода.С нами проживает сын-инвалид детства.Могут ли отобрать наше жилье?Оно единственное,что у нас есть.Или могут ли меня посадить?

26 Марта 2014, 07:53, вопрос №407238 Галина, г. Новокузнецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филоненко Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уважаемая Галина!

    Согласно ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ по исполнительным листам ЕДИНСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ у Вас забрать не могут. И посадить Вас не могут, так как в Ваших действиях отсутствует состав того или иного преступления, указанного в Уголовном кодексе РФ. УСПЕХА ВАМ.

    26 Марта 2014, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats