8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить справку от нотариуса о статусе наследника, наследство получать не собираюсь, нужно для прежлстадвегия в Сбербанк

Как получить справку от нотариуса о статусе наследника, наследство получать не собираюсь, нужно для прежлстадвегия в Сбербанк

, Артем Иванов, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нотариус выдает справку только тем наследникам которые в настоящее время обратились к нему с заявлением об открытии наследственного дела и они приняты нотариусом в качестве наследников. 

Как правило  такая справка выдается этим лицам до истечения шести месяцев со дня смерти. т.е. до получения наследниками  свидетельств о праве на наследство на имущество умершего наследодателя.  

Если вы не подавали заявления о вступлении в наследство, то нотариус справку не выдаст. 

Сбербанк имеет право запросить у нотариуса кому будет выдано свидетельство о праве на наследство. 

https://notariat.ru/ru-ru/help/probate-cases/

Данные об открытом наследственном деле есть в свободном доступе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Я собираюсь уехать за границу, будут ли какие то проблемы?
Около года назад отчим удочерил меня(усыновление). Он работает гос.служащим. Я собираюсь уехать за границу, будут ли какие то проблемы? С отчимом связь поддерживать не собираюсь, но по документам я получается его же дочь. Что делать?
, вопрос №4070816, Лера, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Вышла замуж за гражданина Франции, получив визу Д и фамилярную книгу уехала к нему в 2018 году, но из за
Вышла замуж за гражданина Франции , получив визу Д и фамилярную книгу уехала к нему в 2018 году , но из за ухудшения здоровья и из за семейных обид уехала обратно, не забрав ВЖ из перфектуры в 2019 году по действовавшей тогда визе Д. Сама же официально в ЗАГСЕ на развод в РФ. не подовала и не собираюсь. Муж на связь не выходит . Может ли быть так, что нас развели без моего участия и согласия в одностороннем порядке во Франции по их законам ? По настоящее время живу в РФ.
, вопрос №4070247, Раиса, г. Москва
Недвижимость
Как можно выписать его из квартиры, если приезжать в РФ он не собирается и паспорт РФ получать не хочет
Ребенок был прописан по рождению в квартире( в момент оформления приватизации в 1990) В дальнейшем он получил иностранное гражданство (гражданином РФ не был) и уехал из страны. Как можно выписать его из квартиры, если приезжать в РФ он не собирается и паспорт РФ получать не хочет.
, вопрос №4070355, Екатерина, г. Москва
Наследство
Или отказ от наследства в пользу внучки?
Добрый день. Дочь скончалась 31.12.2023. Осталась внучка (2006 г.р., 31 октября), круглая сирота. Мой зять, ее отчим, оформляет попечительство (на стадии оформления). Хочу максимально обезопасить внучку. Как мне поступить: написать заявление нотариусу о принятии наследства с последующим дарением внучке? или отказ от наследства в пользу внучки?
, вопрос №4069985, Полина, г. Махачкала
Дата обновления страницы 04.04.2024