После того как мне написали что я выиграл, попросили перевести на карту определенную сумму для того чтобы

Здравствуйте, хотел обратится за помощью. Ситуация следующая, участвовал в розыгрыше денежных средств в телеграмм канале. После того как мне написали что я выиграл, попросили перевести на карту определенную сумму для того чтобы получить выигрыш данная схема проводилась три раза, и все три раза скидывал разную сумму денежных средств. После чего выясняется что я обязан заплатить налог для того чтобы получить выигрышную сумму. Хотел бы поинтересоваться что будет если отказаться от выигрыша, и придется ли все же платить налог и будет ли какой-либо штраф за отказ.

, Максим, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Популярный вид мошенничества сейчас. Так и будут просить денег.