Арестовать все что у него есть?

Здравствуйте. Муж выплатил алименты, ребёнку 19. Остался долг в 500 тысяч. Начал платить по 10, больше не возможности, так как женился на женщине с тремя детьми и родился общий. Сейчас приставы сняли все деньги, которые он оставил на пропитание, так как работает на вахте в Москве. Арестовали банковскую карту. И наложили арест, на выплаты, которые он получает за боевые действия в Чечне. Имеют ли они такие право. Арестовать все что у него есть?

Уточнение от клиента
И еще теперь они к долгу прибавляются проценты, 7% от этого долга, то есть 40 тысяч в месяц
, Ольга Тарасова, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. К сожалению, при наличии задолженности, судебный пристав имеет законные основания арестовать все денежные средства. По алиментной задолженности нет законного основания сохранить прожиточный минимум, как по другим видам долгов. В отношении выплат боевых — необходимо анализировать основание выплат и сопоставлять его со ст. 101 Закона «Об исполнительном производстве». Некоторые виды выплат не могут быть взысканы за долги. Возможный вариант выхода из ситуации: заключить с получателем алиментов мировое соглашение, указать в нем сроки и порядок погашения задолженности, договориться в соглашении об отзыве исполнительного документа и закрытии исполнительного производства. Удачи!

Ольга Тарасова
Клиент, г. Москва
Как же тогда мой бывший муж, долг состоит из двух с лишним миллионов. И ему ни чего не делают. Ездить на машине, права получил. Ни чего не арестовывают. Как так то? У меня трое детей от него. И почему такая разница???
Ольга Тарасова
Клиент, г. Москва
А проценты тоже они имеют право начислять на эту сумму, если муж платит, хоть и не много? Он же не скрывается