Потеряла документы на дачу можно ли восстановить через юриста копии?

Добрый вечер! Недавно выяснила что у моей мамы ныне покойной есть дом , от нотариуса .Но у меня на него нет документов.Можно ли мне туда переехать а потом сделать документы.Потеряла документы на дачу можно ли восстановить через юриста копии?

, Дина, г. Сочи
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Но у меня на него нет документов.Можно ли мне туда переехать а потом сделать документы.Потеряла документы на дачу можно ли восстановить через юриста копии?

 Вы можете туда переехать. Если у мамы есть хоть какие-то документы, то это уже хорошо.нНдо видеть что это за документы. Вам нужно обратиться к нотариусу. Это во-первых. Во-вторых возможно придется решать вопрос через суд. Если Вам нужна дополнительная консультация или составление документов можете обратиться ко мне в чат .