8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, брал кредит в 2013 году, не платил, кредит продали, мне присудили, в15 году, то платил то нет, короче

Здравствуйте, брал кредит в 2013 году, не платил, кредит продали, мне присудили, в15 году,то платил то нет, короче выплатил в этом году в марте, и сейчас они сделали индексацию и хотят еще 78т, можно ли что-нибудь сделать?

Уточнение от клиента
Мой номер 89618566163
, Сергей Ковалев, ст-ца. Удобная
Наталья Кедрова
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер. К сожалению норма права о взыскании индексации решения суда, имеется, суды активно взыскивают эти денежные средства. Все, что можно сделать, это проверить расчет индексации на правильность. Если имеется ошибка, представить свой контррасчет. Удачи!

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.6

Сергей!

Всё зависит от собранных истцом доказательств и условий кредитного договора, есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться надлежащим образом согласно их условиям. Если выплаты были нерегулярными и с задержкой, то индексация возможна, надо готовиться к суду и там возражать при наличиии оснований, а также подумать о том, чтобы просить в суде отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.

 В соответствии с нормами Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации

2. Если иное не предусмотрено федеральным законом, присужденные денежные суммы индексируются со дня вынесения решения суда или, если решением суда предусмотрена выплата присужденной денежной суммы в предстоящем периоде, с момента, когда такая выплата должна была быть произведена.

при этом, нормами указанного кодекса установлено то, что такая индексация производится на день исполнения решения суда.

По поводу того, что

выплатил в этом году в марте,

надо обратить особое внимание — Вы полностью исполнили решение суда, было ли окончено исполнительное производство?

Сергей, после Ваших уточнений, я смогу продолжить консультацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как я понимаю у меня ничего не будет
Здравствуйте, у меня возникла проблема. Мой отец хочет сделать дарственную на дом для сожительницы. Как я понимаю у меня ничего не будет. Я могу подать на него в суд на алименты. С моим отцом и с моей мамой был уговор, что он будет платить только половину. Спустя 18 лет он платил меньшую часть половина уговора на счет алимента
, вопрос №4155381, Аня, г. Звенигово
Наследство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста через сколько лет можно продать квартиру которая перешла по наследству чтобы не платить 13% с её продажи
Здравствуйте, подскажите пожалуйста через сколько лет можно продать квартиру которая перешла по наследству чтобы не платить 13% с её продажи.
, вопрос №4155370, Анастасия, г. Калуга
Все
Здравствуйте вопрос такой открывал ип в 18-19 лет был глупый
Здравствуйте, вопрос такой, открывал ип в 18-19 лет, был глупый, просто так открыл, как то через тиньков вроде, не разу не пользовался счетами или вообще как то работал по ип, тоесть просто было открыто ип и всё, ничего там не делалось от слова совсем, ни единого рубля, и потом как то я зашёл в тиньков бизнес а у меня там висит долг 80000, это вроде как плата за кварталы, но у меня нет таких денег да и я вообще не пользовался услугами ип, это было сделано случайно( то что открыл ип, не совсем понимал зачем оно и уж темболее я тогда не знал что там нуждно платить каждые полгода . можно ли как то отменить это, если например в суде всем станет ясно что я ничего по ип не совершал,
, вопрос №4155132, Сеймур, г. Кинешма
Защита прав потребителей
Здравствуйте у меня такая ситуация в отношении меня было возбуждено исковое производство по вопросу будто я в
Здравствуйте у меня такая ситуация в отношении меня было возбуждено исковое производство по вопросу будто я в 2013 году брал кредит и был произведен арест моих счетов, хотя кредита в отп банке не было что делать?
, вопрос №4154837, Владимир, г. Братск
386 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Если у него будут просрочки по кредитам, меня может обвинить банк, что я специально заключила брачный договор, чтоб не платить кредиты
Добрый вечер. Меня зовут Евгения. Такой вопрос. Я развожусь с мужем. Дело о разводе уже в суде, 17.06 первое заседание. В браке куплен дом от продажи квартиры, приобретенной мужем до брака со мной. Так же в браке взято несколько кредитов, которые все оформлены на мужа. Я не претендую на дом, но и кредиты все остаются на муже. Муж требует заключить брачный договор, в котором пропишем, что я отказываюсь от дома, а он все кредиты берет на себя. Я в свою очередь настаиваю на соглашении, а не на брачном договоре. Потому что, дело о разводе уже в суде. Если у него будут просрочки по кредитам, меня может обвинить банк, что я специально заключила брачный договор, чтоб не платить кредиты. Дело то, о разводе уже в суде, дата договора позже будет. Для меня выгоднее соглашение. Так?
, вопрос №4154633, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2024