8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, брал кредит в 2013 году, не платил, кредит продали, мне присудили, в15 году, то платил то нет, короче

Здравствуйте, брал кредит в 2013 году, не платил, кредит продали, мне присудили, в15 году,то платил то нет, короче выплатил в этом году в марте, и сейчас они сделали индексацию и хотят еще 78т, можно ли что-нибудь сделать?

Уточнение от клиента
Мой номер 89618566163
, Сергей Ковалев, ст-ца. Удобная
Наталья Кедрова
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер. К сожалению норма права о взыскании индексации решения суда, имеется, суды активно взыскивают эти денежные средства. Все, что можно сделать, это проверить расчет индексации на правильность. Если имеется ошибка, представить свой контррасчет. Удачи!

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Сергей!

Всё зависит от собранных истцом доказательств и условий кредитного договора, есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться надлежащим образом согласно их условиям. Если выплаты были нерегулярными и с задержкой, то индексация возможна, надо готовиться к суду и там возражать при наличиии оснований, а также подумать о том, чтобы просить в суде отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.

 В соответствии с нормами Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации

2. Если иное не предусмотрено федеральным законом, присужденные денежные суммы индексируются со дня вынесения решения суда или, если решением суда предусмотрена выплата присужденной денежной суммы в предстоящем периоде, с момента, когда такая выплата должна была быть произведена.

при этом, нормами указанного кодекса установлено то, что такая индексация производится на день исполнения решения суда.

По поводу того, что

выплатил в этом году в марте,

надо обратить особое внимание — Вы полностью исполнили решение суда, было ли окончено исполнительное производство?

Сергей, после Ваших уточнений, я смогу продолжить консультацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Вчера мне на watsap пришло сообщение от представителя ПКБ, якобы моя мама взяла кредит в 2006 году и не платила, ПКБ выкупила в 2009 году у банка (который на данный момент не существует)
Здравствуйте. Вчера мне на watsap пришло сообщение от представителя ПКБ, якобы моя мама взяла кредит в 2006 году и не платила, ПКБ выкупила в 2009 году у банка (который на данный момент не существует). И сейчас они готовы предоставить скидку по выплатам и надо быстрее соглашаться, потому что договор находиться в досудебном отделе. Вопрос в том, что у моей мамы не было такого кредита.
, вопрос №4070037, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Вопрос о банкротстве.Нет возможности платить за ипотеку и кредиты.Ипотека и три кредита.В общем в месяц нужно
Вопрос о банкротстве.Нет возможности платить за ипотеку и кредиты.Ипотека и три кредита.В общем в месяц нужно платить 90т в мес.Работы официальной нет,только подработка в виде стрижек.Инвалид ,от чего уже не могу работать.Нарывалась на мошенников и не могу ни чего сделать.Квартира в ипотеке и жить больше негде если заберут.
, вопрос №4069643, Вадим, г. Южно-Сахалинск
Гражданское право
Здравствуйте я 7лет не платил кредит мне подали суд что мне делать
Здравствуйте я 7лет не платил кредит мне подали суд что мне делать
, вопрос №4069499, Магомед, г. Ростов-на-Дону
Все
Здравствуйте Когда мне было 17 лет я получил административное
Здравствуйте. Когда мне было 17 лет я получил административное правонарушение 20.2 ( мне вынесли штраф 20тыс. Руб) я думал что нужно заплатить его и все, проблем не будет, штраф был заплачен. Прошло почти 3 года, а 2 месяца назад на меня и еще четверых не знакомых мне людей МВД написало исковое заявление в суд ( суть в том что были митинги и по их мнению это мы их организовали, и они потребовали возместить им ущерб который они затратили на технику и зарплату сотрудникам в нерабочие часы ) в общем сумма исков( их 2 от Гу МВД и ОМВД, причины исков одинаковые) на 2 миллиона солидарно на 5 не знакомых человек. Суды мы уже проиграли скоро должно прийти решение. Подскажите, возможно ли как-то не платить этот иск ? Есть ли какой-то законный способ? Мой доход меньше прожиточного минимума
, вопрос №4067929, Влад, г. Барнаул
Автомобильное право
Как говорит меня же не кто не просил якобы мои проблемы
Здравствуйте скажите пожалуйста, что можно сделать! Я уже не знаю просто. Я взяла кредит в Газпромбанке скоро будет как 2 года. Но я их брала не для себя а для человека! Он взял себе машину, при этом обещал мне платить за кредит. По итогу платил только пол года! И перестал и не собирается.... Как говорит меня же не кто не просил якобы мои проблемы. Можно этот вопрос как то решить! И возместить компенсацию ??
, вопрос №4066877, Алиса, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2024