Что можно сделать, чтобы вернуть себе собственность на квариютиру?
Я подарила квартиру сыну в 2015 г. Отношения на тот момент были хорошие. С 2019 года он начал проявлять агрессию,выгнал меня, я скиталась. Обращалась в полицию, зафиксировано. Потом сделала так, чтобы вернуться, это трудно пришлось. Но сечвс он снова выгоняет меня. Как я могу отменить дарственную или еще какми-то путями восстановить собственьсть на квартиру. Он ремонт не делал, не платил долго за квартиру. Что можно сделать,чтобы вернуть себе собственность на квариютиру?Сейчас я прописана в ней.
Как минимум постановление об административном правонарушении в отношении сына, например статья 6.1.1 Коап РФ, или же судебное решение, например по статье 115 УК РФ. Арест на квартиру накладывается только на основании решения суда. Можно также написать обращение в Росреестр с просьбой не проводить сделки с объектом недвижимости, но на практике отметка, сделанная Росреестром на основании Вашего обращения, не является основанием для отказа в государственной регистрации перехода права собственности.