8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иммет ли сын право на квартиру, на машину, тоже купленную в браке и на деньги на карточке зарплатой и пенсионной, сыну 45 лет

Добрый день, умер супруг 30 лет в браке, квартира куплена в браке, Я одна собственник, муж был только прописан, без долей. Иммет ли сын право на квартиру, на машину, тоже купленную в браке и на деньги на карточке зарплатой и пенсионной, сыну 45 лет.

Спасибо за ответ

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Наталья Кедрова
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Сын, также, как и Вы является наследником первой очереди и имеет право на наследство на равных с Вами правах. Квартира и машина приобретены в браке и являлись общей совместной собственности Вас и Вашего супруга. При наследовании в квартире и машине Вам заведомо принадлежит 1/2 доли (не зависимо от того, на кого записано имущество). Оставшаяся 1/2 машины и квартиры будет делиться между наследниками первой очереди: по 1/4 Вам и сыну. Таким образом, сын имеет право на долю в квартире, в машине и в денежных средствах. Удачи!

0
0
0
0
Анна Гаврилова
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Да имеет право на часть совместно нажитого имущества. на половину от половины и квартиры и машины и денежных средств

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Д И каким образом он сможет доказать что он куплен именно за деньги по ранению?
Здравствуйте, купили дом в браке на деньги , полученные мужем за ранение на сво. Будет ли при разводе делиться этот дом, учитывая что мои деньги туда тоже вносились(ремонт , квартплата и т.д) И каким образом он сможет доказать что он куплен именно за деньги по ранению?
, вопрос №4154840, Анастасия, г. Москва
Раздел имущества
В собственности квартира( доля куплена под материнский капитал, часть квартиры досталась мужу после смерти
Здравствуйте, попала в неприятную ситуацию после развода у нас трое детей. В собственности квартира( доля куплена под материнский капитал, часть квартиры досталась мужу после смерти матери), дом ( половина дома куплена в браке, пол дома мужу досталась от отца дарения), две машины и кредит. Я мужу предложила оставить нам квартиру и я беру на себя кредит, ему дом, две машины, на что он ответил с тебя 1500000 и квартира твоя. Хочу подать на раздел имущества, но есть возможность получить квартиру или это без полезно, как лучше решить этот вопрос
, вопрос №4154627, Юля, г. Владимир
Семейное право
Вопрос такой: Действительно ли мне нужны согласия от первого бывшего мужа и от второго на продажу долей детей, если купили мы дом находясь давным-давно в разводе
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я и мои дети вместе с моей мамой переехал три года назад в Краснодарский край, купила я там дом на средства моей мамы и на МК находясь со вторым мужем в разводе более трёх лет. У меня сын от первого брака 2008 г. р. и дочь от второго брака 2013 г. р. Прожив три года в Краснодарском крае решили уехать в дальнюю МО, но продать дом как в опеке сказали мне на консультации не разрешат продать по причине отсутствия согласия на продажу доли детей от отцов! Бывший муж от первого брака не дал согласия потому что я не стала отказываться от алиментов, а второй муж отказал нотариально заверить якобы потому что у него в нашем доме должна быть доля! Вопрос такой:Действительно ли мне нужны согласия от первого бывшего мужа и от второго на продажу долей детей, если купили мы дом находясь давным-давно в разводе!??? Доли в доме только на меня, сына и дочь!
, вопрос №4154554, Елена Юрьевна, г. Краснодар
Социальное обеспечение
Здравствуйте у меня такая ситуация у меня 1/2 доля и у моей мамы тоже 1/2 своя доля квартира находиться в
Здравствуйте у меня такая ситуация у меня 1/2 доля и у моей мамы тоже 1/2 своя доля квартира находиться в собственности ( коммунальная ) имеет ли она право приводить чужого мужчину до 23 и может ли он оставаться после 23. ? Я многодетная мама троих несовершеннолетних летних детей притом грудного ребёнка. На какую статью могу ссылаться
, вопрос №4154540, Юлия, г. Москва
Семейное право
Я правильно понимаю, что она не имеет права просить с меня оплачивать часть ее ипотеки?
Добрый день. Бывшая жена, живет с несовершенолетним ребенком у себя по прописке, в квартире ее мамы. Ребенок прописан там. в этой квартире прописана еще ее сестра. Они хотят продать квартиру и поделить эти деньги. Бывшая супруга сказала, что хочет потом как продадут квартиру и разлелят деньги, купить квартиру в ипотеку и подать на меня на жилищные алименты. У меня есть квартира, которая была куплена до брака. Я ей предложил, живите у меня. Их изначально ни кто не выгонял. Тем более она по закону может проживать у меня с сыном до совершенолетия. Вопрос. Я правильно понимаю, что она не имеет права просить с меня оплачивать часть ее ипотеки?
, вопрос №4154372, игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2024