Иммет ли сын право на квартиру, на машину, тоже купленную в браке и на деньги на карточке зарплатой и пенсионной, сыну 45 лет

Добрый день, умер супруг 30 лет в браке, квартира куплена в браке, Я одна собственник, муж был только прописан, без долей. Иммет ли сын право на квартиру, на машину, тоже купленную в браке и на деньги на карточке зарплатой и пенсионной, сыну 45 лет.

Спасибо за ответ

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Сын, также, как и Вы является наследником первой очереди и имеет право на наследство на равных с Вами правах. Квартира и машина приобретены в браке и являлись общей совместной собственности Вас и Вашего супруга. При наследовании в квартире и машине Вам заведомо принадлежит 1/2 доли (не зависимо от того, на кого записано имущество). Оставшаяся 1/2 машины и квартиры будет делиться между наследниками первой очереди: по 1/4 Вам и сыну. Таким образом, сын имеет право на долю в квартире, в машине и в денежных средствах. Удачи!

Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Да имеет право на часть совместно нажитого имущества. на половину от половины и квартиры и машины и денежных средств