Подскажите что делать и как мне прекратить все ИП и снятия всех ограничений?

Здравствуйте!

29.02.24 меня признали банкротом. Но 02.03.24 На госуслуги приходит ИП и запрет на выезд заграницу. Тутже посылаю письмо в ФССП определение суда. Ответа не было. Но тут опять 02.04.24 приходит опять письмо счастья от ФССП постановление о списании денежных средств со счёта и снятия ареста. Подскажите что делать и как мне прекратить все ИП и снятия всех ограничений? Заранее спасибо

, Максим, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Обратитесь к вашему финансовому управляющего. Это его задача.

Он обязан решать вопросы с приставами.

___________

Сами же вы можете подать в суд административный иск со ссылкой на ст. 69.1 Закона о банкротстве.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Есть один нюанс: Вас суд признал банкротом и ввел процедуру реализации имущества  или уже освободили от всех денежных обязательств. Это существенная разница. если только признали банкротом и ввели процедуру реализации имущества, то в своём заявлении Вы должны были указать все долги, в том числе по исполнительным производствам. Если этого не сделали, то такие задолженности будут взыскиваться после процедуры. В процедуре банкротства арбитражный управляющий (АУ) должен направить в службу судебных приставов определение о признании Вас банкротом и все производства должны быть прекращены. Обратитесь к АУ. Если деньги сняли со счетов, то АУ должен их вернуть. Если снятие денег происходит после завершения процедуры банкротства и списания всех долговых обязательств, то надо разбираться с приставами что и почему они списывают.  Например, не подлежат списанию после банкротств:

текущие платежи (это обязательства, возникшие после начала банкротного дела);
возмещение вреда, причиненного здоровью или жизни;
задолженность по зарплате и выходным пособиям (это важно, если банкротился ИП-работодатель);
возмещение морального вреда;
алименты;
иные обязательства, напрямую связанные с личностью кредитора.