В какие органы на это можно пожаловаться?
В бюджетной организации есть вакансии, дают объявления, но намеренно никого не берут. Делют вакансию между собой. В какие органы на это можно пожаловаться?
, Малыгина Елена Александровна, г. Владивосток
Добрый день! Можно попробовать в прокуратуру — она защищает права граждан, в том числе — в трудовой сфере. Но нужны доказательства — размещение вакансий на сайте, ваше обращение за трудоустройством и отказ или игнорирование вашего обращения о трудоустройстве. При этом вы должны соответствовать квалификационным требованиям, заявленным в размещенной вакансии.