8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте нужна помощь в вопросе дом в деревни 200кв отец собственник хочет продать дом имеют ли право его сын если он просто прописан в нём

Здравствуйте нужна помощь в вопросе дом в деревни 200кв отец собственник хочет продать дом имеют ли право его сын если он просто прописан в нём

, Татьяна, г. Братск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.4

Здравствуйте!

Прописка сына в доме не мешает отцу продать этот дом.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Братск
То есть отец ничего не должен только на его усмотрение
То есть отец ничего не должен только на его усмотрение

В данной ситуации все зависит только от решения собственника (отца) 

1
0
1
0
Елена Газетдинова
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Собственник недвижимости может продать, независимо кто там просто прописан. При продажи недвижимости всех выпишут.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Братск
Здравствуйте скажите а если прописана внучка 14 лет
Ирина Киселева
Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Собственник дома имеет право продать (подарить) свой дом независимо от наличия зарегистрированных (прописанных) в нём лиц. Зарегистрированные (прописанные) в доме лица вправе пользоваться жильём, однако собственник жилья, в том числе новый, скорее всего обратится в суд с иском о снятии с регистрации (выписать) всех из своего дома и принудительном выселении. В этом случае могут взыскать кроме судебных издержек так же и затраты на обслуживание/ремонт дома, коммунальные платежи и проч., вплоть до компенсации за пользование жилым помещением по среднерыночной стоимости. В случае, если сын несовершеннолетний, то это так же не является препятствием для продажи дома (местом жительства (прописка) несовершеннолетнего ребёнка до 14 лет признаётся место жительства родителей, если и отец при продаже дома сам выпишется, и мать не прописана в этом доме, то иск нового собственника о выписке такого ребёнка достаточно перспективен). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Однако предыдущий собственник владел домом с 2019 по 2023 год и ему без всех этих документов всё переоформили
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли право Водоканал требовать с меня исполнительную топосъемку (где проходят их трубы) для заключения договора с ними на основании смены собственника объекта? Я купила дом, уже со всеми коммуникациями, предыдущий собственник платил по л/с без счётчика как за одного проживающего. Когда встал вопрос переоформления после покупки дома мной, водоканал потребовал установить счётчик (установили), сделать топосъемку и акт разграничения ссылаясь на постановление 644 от 2013г. Без этих документов переоформлять отказывается. Однако предыдущий собственник владел домом с 2019 по 2023 год и ему без всех этих документов всё переоформили. Дом стоит с 1965 года ещё . Это не новая постройка. Постановление прочла. В списке документов увидела счётчик и акт разграничения. Про топосъемку ни слова. Допускаю, что возможно без нее акт разграничения не делается. На вопрос, почему у них в водоканале нет схемы прокладки их же труб, мне отвечают, что они не знают. А я должна предоставить..??. Как так? По логике это я должна с них потредовать схему прокладки труб как новый собственник , чтобы понимать, где они проходят, если вдруг захочу на участки еще возводить постройки.. и они должны мне эти схемы предоставить по запросу. А сейчас получается по сути они свой внутренний бардак в документах хотят восполнить за счет абонентов? Цена этой топосъемки 12 тыс, и мне конечно же не хочется платить за их же работу. Подскажите пожалуйста , как заставить их сделать свою работу самим и переоформить наконец договор на себя? с уважением Татьяна г. Домодедово
, вопрос №4154975, Татьяна, г. Домодедово
Семейное право
80 летний пожилой человек, злоупотреблящий алкоголем имеет-ли право продать недвижимость без разрешения родственников?
80 летний пожилой человек , злоупотреблящий алкоголем имеет-ли право продать недвижимость без разрешения родственников ?
, вопрос №4154525, Даниил, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
При покупке не знал этого сейчас сделал межевание и в БТИ дом сейчас по всем документам относится к двум участкам
Здравствуйте, ситуация такая купил два земельных участка дом стоит на двух участках большая часть на одном остальная на другом. При покупке не знал этого сейчас сделал межевание и в БТИ дом сейчас по всем документам относится к двум участкам. Прохожу процедуру банкротства и суд выставил один участок на продажу . имеют ли право продавать один из участников если на нём часть дома.?
, вопрос №4153923, Александр, г. Москва
Все
Председатель Правительства Российской Федерации М 1 августа
Председатель Правительства Российской Федерации М. 1 августа 2019 года дал официальное задание министру промышленности К. разработать в течение месяца план развития промышленности Российской Федерации на ближайшие 5 (пять) лет. Через месяц 1 сентября 2019 года на внеочередном заседании Правительства РФ Председатель Правительства РФ М. предложил министру К. кратко обозначить ключевые направления развития промышленности. Министр ответил, что программа в полном объеме не готова и развернутый ответ на поставленный вопрос он дать не может. После этого М. публично в присутствии других членов Правительства РФ объявил выговор министру К. и пообещал ему, что если данное им поручение не будет выполнено в самые кратчайшие сроки, то его ждёт увольнение. На следующий день министр К. написал служебное письмо Президенту РФ П. в котором изложил необоснованность и незаконность его привлечения к дисциплинарной ответственности и попросил снять в него наказание. Правильно ли министр К. был привлечён к дисциплинарной ответственности? Имеет ли право Президент РФ отменить решение Председателя Правительства РФ о наложении дисциплинарного взыскания на министра?
, вопрос №4153862, Елизавета, г. Москва
Доверенности нотариуса
Здравствуйте, если в кратце я алиментчик с 33%на детей плачу через бухгалтерию приставам, судился проиграл суд прислала исполнительный лис возмещения средств за адвоката в размере 105т.р
Здравствуйте, если в кратце я алиментчик с 33%на детей плачу через бухгалтерию приставам, судился проиграл суд прислала исполнительный лис возмещения средств за адвоката в размере 105т.р. сейчас отправили исполнительный на работу вообщем теперь изымается 50%. Вопрос в следующем: владею мотоциклом хочу поставить на учёт , то что арест наложат это понятно, имеют ли право они или бывашая супруга через них или суд конфисковать его если все начисления идут через работу сразу приставам?
, вопрос №4153865, Дмитрий, г. Ярославль
Дата обновления страницы 07.04.2024