На что нужно обратить внимание при покупке и как правильно купить гараж в такой ситуации?

Хочу купить гараж, но земля находится не в собственности продавца.

Объявление выставила жена, у мужа доверенность, а у дедушки мужа права на собственность.

На что нужно обратить внимание при покупке и как правильно купить гараж в такой ситуации?

, Никита, г. Москва
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Вам нужно составить договор купли-продажи гаражного бокса или просто указать существенные условия данного договора?

Антон Мовчан
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, Никита!

Для начала нужно проверить жив ли дедушка. Далее проверить доверенность на подлинность, срок действия, наличие полномочий на продажу гаража. Следующим шагом будет проверка зарегистрированных прав на указанный гараж, для этого нужно будет запросить выписку из Единого государственного реестра недвижимости.

Земельный участок, некотором находится гараж, может быть и не в собственности продавца. Как правило земельный участок находится в аренде.

Далее необходимо провести анализ правоустанавливающих документов на гараж и земельный участок.

Затем подготовка договора купли-продажи и регистрация перехода права в Росреестре.

За дополнительной консультацией можете обратиться в чат. Согласно условиям сайта консультации осуществляются на платной основе.

Если Вам понравился ответ, поставьте плюс. Вам не сложно — юристу приятно.

Также Вы можете отблагодарить меня по этой ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer...

Хорошего вечера!