Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Судимость родственников

Здравствуйте, 40 лет назад отцу был вынесен приговор 2 гада условно, больше он нигде не привлекался, сейчас устраиваюсь в полицию, хранится ли эта информация в базе еще. Или я могу получить отказ?

26 Марта 2014, 05:37, вопрос №407175 Михаил, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сальников Эдуард Борисович

    Здравствуйте Михаил, вся информация о судимости того или иного человека хранится в базе Информационного центра УВД, так что лучше не скрывать это при оформлении документов. С другой стороны если Вы не проживаете с отцом и длительное время не общаетесь Вы можете не знать об этой судимости. В настоящее время судимость Вашего отца погашена. То есть по Российским законам он считается не судимым. При приеме на работу все будет зависеть от тяжести содеянного Вашим отцом (то есть по какой статье был судим и к какой категории относилось преступление — небольшой, средней тяжести, тяжкое или особо тяжкое). В случае получения отказа в приеме на работу попробуйте обратиться в Областное УВД с просьбой объяснить причину отказа. После этого можно говорить о том, что делать дальше.

    С уважением Сальников Эдуард.

    26 Марта 2014, 06:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    если не ошибаюсь ст158 УК РФ.(в детстве угнали мотоцикл с друзьями)

    26 Марта 2014, 06:12
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Не, не возьмут Вас в полицию, к сожалению, что бы Вы не делали. Судимость, пусть и Бог знает когда была, но она имеется у Вашего близкого родственника, поэтому самому не вариант устраиваться. 

    Это на практике, в теории то конечно возможно все. 

    26 Марта 2014, 06:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats