Присудили чудным образом алименты

На меня подали на алименты. В законном и гражданском браке не состоял. Девушка которая родила общалась не только со мной. Я женился. Спустя пол года приходит бумажка якобы : она подавала на алименты с февраля месяца (бумажка пришла в октябре) что ей было отказано в выплате , в ноябре мне назначили прохождение ДНК в другом городе (хотя все это у нас делается , непонятно конечно почему я должен был ехать за более 1000 км. и сдавать там) к тому же это бумажка пришла на работу в день прохождения ДНК ( к тому же мне нужно было чудным образом попасть в другой город пролететь как то 1000 км ) естественно меня там не было а в декабре мне присудили выплатить алименты с февраля по сегодняшний день опять же об этом я узнал когда судебные приставы прислали запрос в бухгалтерию о моей з.п. ( в феврале) . Как так вообще присудили не на один суд не приглашали так на любого могут долгов навешать. Опять же там написано было что обжаловать решение можете в течение 2 месяцев а как обжалуешь если пришло в феврале и 2 месяца уже прошло. Собираюсь с супругой в отпуск в СНГ зашел на сайт проверить задолженность и высветился у судебных приставов , но пока без долгов вопрос : Выпустят нас на границе ?

, Александр, г. Узловая
Татьяна Майтакова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. ВАм нужно обжаловать решение суда. Право на обжалование есть в течение месяца с момента получения данного решения, а не его вынесения. После подачи апелляционной жалобы обращайтесь в суд, вынесший решение, о приостановлении исполнительного производства, в связи с обжалованием решения.