8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, квадрацикл был куплен в конце 2023 года на ИП (ОСНО) стоит на балансе, сейчас хотим продать физлицу, кассы нет, как правильно оформить документы помогите пожалуйста

Добрый день, квадрацикл был куплен в конце 2023 года на ИП (ОСНО) стоит на балансе, сейчас хотим продать физлицу, кассы нет, как правильно оформить документы помогите пожалуйста.

, Евгений, г. Москва
Юлия Максимова
Юлия Максимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Продавая технику физическому лицу, придется применить ККТ.

Есть несколько видов товаров, при продаже которых не требуется ККТ, но Ваш товар не подходит под эти условия.

Штрафы за неприменение ККТ достаточно существенны.

КоАП РФ Статья 14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники

2. Неприменение контрольно-кассовой техники в установленных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники случаях — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной четвертой до одной второй размера суммы расчета, осуществленного без применения контрольно-кассовой техники, но не менее десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трех четвертых до одного размера суммы расчета, осуществленного без применения контрольно-кассовой техники, но не менее тридцати тысяч рублей.

Документы для оформления сделки: Договор КП, акт приема передачи, первичные документы и кассовый чек (при расчетах с физическим лицом, не зависимо от того как он оплачивает: перевод на расчетный счет или наличные в кассу)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Обрисую вкратце ситуацию Вчера мой знакомый попросил
Добрый день. Обрисую вкратце ситуацию. Вчера мой знакомый попросил меня помочь ему пройти верификацию криптовалютного кошелька в Telegram Wallet, и помочь ему с выводом денег, которые ему заморозили на кошельке из-за отсутствия верификации На вопрос, почему это нужно делать мне и откуда эти деньги ответил так: Он нашел ООО, которое купило подарочные сертификаты Озона с расчетного счета И продало ему их со скидкой 18%, от цены сертификата, чтобы вывести деньги с расчетного счета. Получается, если сертификат на 1000 руб, то компания ему продала их за 820 руб. Он выкупил данные сертификаты со скидкой и на них купил Айфон. Сейчас продал смартфон человеку за криптовалюту и принял деньги сначала на аккаунт своей биржи, а потом хотел отправить их на свой кошелёк в Телеграмме Но, транзакцию заморозили за перевод больше 100 000 рублей. Знакомый уверял, что деньги полностью белые. Что все будет хорошо, и даже готов отдать мне кошелек, чтобы я не переживал. Я прошел проверку, но транзакцию на зачисление средств не приняли (то есть, деньги с биржи не поступили на верифицированный кошелек в Телеграмме) И вернулись обратно к нему на биржу Спустя время, я начал переживать за это. Боюсь, что все предыдущие транзакции которые были на кошельке у него, тоже повесят на меня И я могу быть замешан в отмывании денег или обналичивание Кошелек удалить невозможно и документы тоже. Только аккаунт в Телеграм. Подскажите, пожалуйста, есть ли повод переживать? Я никому не переводил криптовалюту с этого кошелька и по сути они вернулись туда же откуда прибыли. Но все равно чем больше времени проходит, тем больше переживаю и не знаю, что делать.
, вопрос №4070388, Вадим, г. Москва
Земельное право
Добрый день, 20 лет назад купила участок отдаленном районе села в Кулинском районе, была устная купля продажа
Добрый день, 20 лет назад купила участок отдаленном районе села в Кулинском районе, была устная купля продажа с хозяином, сейчас уже объявились родственники и хотят участок обратно, в тот момент я покупала ее за пять тысяч , можно ли что то сделать?
, вопрос №4070091, Издаг, г. Краснодар
Недвижимость
Доброго дня у отца купля продажа 62 года на дом одноитажный, отец построил три этажа но не оформлял и земля 36
Доброго дня у отца купля продажа 62 года на дом одноитажный, отец построил три этажа но не оформлял и земля 36 соток совхозная, отец умер и мы дети хотим это оформит, юрист сказал всем надо отказаться в пользу одного а после оформления он на всех пишет дарственную для меня это подозрительно, и еще ошибка в купле продаже фамилия отца вместо а стоит о, да и землю нам сказали не как не оформить только три сотки к дому, а нас там прописано пять детей и еще наши дети, были у трех юристов и все сказали нужно всем отказ писать в пользу одного из
, вопрос №4069310, Мария, г. Краснодар
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Добрый день уважаемые юристы, по причине банкротсва не имел имущество, взял в ипотеку квартиру на
Добрый день уважаемые юристы,по причине банкротсва не имел имущество,взял в ипотеку квартиру на гражданскую жену(брак не оформлен),за 3 года мною было куплено много бытовой техники,и прочее,в один момент меня просто выкинули из моей же квартиры под угрозой что вызовут наряд полиции.Вещи мои мне не отдали,а так же были вещи моих родителей(все чеки на руках,документы и выписки с банков),далее супруга сказала что если помогу погасить ей кредиты,она продаст автомобиль и расчитается со мной(везде расчеты переводы и оплата с моей карты),я пошел на ее условия,погасил ее долги,она продала квартиру,автомобиль,все мои вещи и уехала в другой город жить. Написал заявление в полицию - отказное(не предоставила никаких документов на право владения вещами,просто сказала он мне все подарил).Написал в прокуратуру(ответ прокурорши убил просто оставь девченку в покое,не позорься еще заработаешь) - отказное.Написал в окружную прокуратуру(еще больший каламбур) - они " спустили" жалобу на полицию и прокурора обратно им же,и тот сам ответил на жалобу о своей работе - отказное.Так же есть переписка с участковым,где она готова мне все возместить,т.к испугалась УК РФ,а потом и это передумала,перестала выходить на связь даже с полицией, на мое удивление даже после этого они закрыли дело.Я уже в отчаянье что делать,у меня все документы на руках,ответ : " жили вместе,бесполезно",никто не делает свою работу всерьёз.Сумма около 1 млн.руб.Очень прошу подскажите выход.
, вопрос №4069281, Александр, г. Омск
Трудовое право
Я работала на ИП с 2022 года, устроена официально.В 2023 году я ушла в декретный отпуск, и так как я работающая я
Я работала на ИП с 2022 года, устроена официально.В 2023 году я ушла в декретный отпуск, и так как я работающая я получала от работодателя пособие до 1.5 лет.Сейчас моему ребенку 8 месяцев.Я случайно узнаю на просторах интернета о том что ИП в котором я работаю ликвидировано.В трудовой книжке я до сих пор устроена , увольнения не было, меня никто не предупредил о ликвидации, и тем самым это ип перестало мне платить пособие до 1.5 лет Обращалась в социальный фонд по месту проживания, но мне сказали что нужно решать вопрос с работодателем, работодатель отказывается от всего и утверждает что я как он выразился «не работаю а сижу в декрете, с чего бы я тебе что то платил»
, вопрос №4068727, Татьяна Косбаева, г. Амурск
Дата обновления страницы 04.04.2024