8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне обжаловать решения следователя, схему ДТП и автотехническую экспертизу

добрый день, почти 1,5 года назад погиб мой брат в ДТП. Мы наняли юриста, но за год он ничего не сделал, ктоме автотехнической экспертизы. после расторжения с ним соглашения, на наконец-то ознокомилась с делом. Первое что бросилось в глаза это схема ДТП. ДТП произошло на повороте, но в схеме ДТП нет ни слова о повороте. Замеры делали от указателя 4 км. Но от указаля 4х км до так сказать места аврии 610 метром, там есть есть знаки опасный поворот и обгон запрещен в схеме их нет. С последнего решения следователя о том что дело прекращено, прошло 2 месяца.

как мне обжаловать решения следователя, схему ДТП и автотехническую экспертизу. Авто техничесчкая экспертиза написана почти слово в слово с заключением с места ДТП.

Показать полностью
  • дтп
    .jpg
  • дтп1
    .jpg
, Мария, г. Пермь
Дмитрий Яковлев
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Любое решение следователя, в том числе и прекращение уголовного дела вы можете обжаловать в прокуратуру либо в суд. В жалобе вы пишите о несогласии со схемой дтп, автотехнической экспертизой и принятым на их основании решением о прекращении уголовного дела. Все это обжалуется в совокупности а не по отдельности.

1
0
1
0
Сергей Климаков
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. Попытаться обжаловать все перечисленные документы можно, однако срок для обжалования пропущен (Вы сами пишете, что событие было 1,5 года назад). Однако можно попробовать данный срок восстановить. Вам необходимо подать соответствующие жалобы (одна относительно схемы и одна относительно постановления).

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Или проще и дешевле связаться с ним и компенсировать сумму?
Добрый день! В 2016 году я купил квартиру в Краснодаре. Застройщик не сдал объект в срок, после чего я подал на него в суд. После нескольких лет судов я получил положительное решение по своему иску и мне был выдан исполнительный лист, который я передал в ФССП для взимания долга. Как итог 11.12.2020 и 16.12.2020 года застройщик перевёл мне деньги. Далее 26.02.2021 и 15.03.2021 года ФССП списывает со счетов застройщика такую же сумму на основании исполнительного листа. Итого я получил сумму в два раза больше, чем мне присудил суд. 15.03.2024 застройщик выставил на меня иск с требованием компенсировать сумму списанную приставами и компенсировать проценты. Изучая схожие статьи я выяснил, что срок давности по таким делам 3 года. Мои вопросы: 1) Достоверная ли информация о сроке давности по таким исковым заявлениям? с учётом того, что суд принял заявления застройщика и назначил суд на 29 мая. 2) Имеет ли смысл нанимать юристов и спорить с застройщиком? или проще и дешевле связаться с ним и компенсировать сумму?
, вопрос №4109752, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Как мне обжаловать действия адвоката?
Как мне обжаловать действия адвоката? Адвокат представлял свои услуги по доверенности. Сообщил, что решение суда по нашему делу принято, но документы мне на руки не отдает под различными предлогами. что делать?
, вопрос №4109624, Евгений Георгиевич, г. Москва
Автомобильное право
Суд назначил за моральный и материальный вред сумму, в течении месяца виновный мог обжаловать, он так и не выплатил и письма не приходили
Чуть больше месяца назад был суд по дтп. Суд назначил за моральный и материальный вред сумму, в течении месяца виновный мог обжаловать, он так и не выплатил и письма не приходили. Что мне нужно делать? В суд идти узнавать?
, вопрос №4109285, Светлана, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Из подтверждающих документов - только переписка (в т.ч. Схема) в ватсап и чек, подтверждающий перевод денег с моей стороны
Здравствуйте. Я заказала в ритуальной компании установку ограды, лавочки и стола на кладбище. Направила по ватсап план-схему с размерами и расположением. Оплатила обозначенную исполнителем сумму путем перевода денежных средств через Сбербанк онлайн по номеру телефона руководителя компании. По факту - услуга оказана не качественно (расположение калитки, стола и лавочки не соответствуют плану). На мое требование исправить исполнитель отказывается это делать. Из подтверждающих документов - только переписка (в т.ч. схема) в ватсап и чек, подтверждающий перевод денег с моей стороны. Есть ли у меня в данном случае возможность вернуть свои деньги или законный способ заставить исполнителя устранить несоответствия?
, вопрос №4107940, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2024