Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Доплата за квадратные метры

Здравствуйте! Я покупала квартиру по ДДУ. После сдачи дома мне пришло письмо, что нужно доплатить за лишние 0,9м.кв, что я и сделала. Недавно я узнала о том, что по закону я должна произвести доплату в том случае, если площадь увеличена более, чем на 1 м. Могу ли я требовать у застройщика возврата моих денег?

26 Марта 2014, 04:38, вопрос №407162 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кривцова Наталья

    Здравствуйте, Анна!

    Законодательно этот вопрос не регулируется и зависит от условий договора. Перечитайте договор — возможно, там есть достаточно распространенный пункт о пересчете в случае превышения более чем на 1 метр.

    02 Апреля 2014, 18:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats