8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогут ли меня уволить с работы, если я уйду в декрет во время испытательного срока?

Добрый день! Смогут ли меня уволить с работы, если я уйду в декрет во время испытательного срока? (как бы не прошла испытательный срок), учитывая, что в договоре есть пункт 1.6.1. Прикрепляю в файле.

  • Screenshot_20240404_123309_Word
    .jpg
, Лилия, г. Иркутск
Карина Барг
Карина Барг
Юрист, г. Москва

В данной ситуации действует запрет на увольнение беременной, установленный ч. 1 ст. 261 ТК РФ.

Если при приеме на работу о беременности работницы было неизвестно и в трудовой договор с ней было включено условие об испытании, то оно не подлежит применению и увольнение в связи с неудовлетворительным результатом испытания не допускается (ч. 2 ст. 9, ч. 4 ст. 70 ТК РФ, абз. 2 п. 9 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1).

В случае увольнения — оно будет являться незаконным. В этом случае можно направить жалобу в Роструд (в т.ч. через сайт Онлайн инспекция). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
В будущем буду прописываться в Санкт-Петербурге Смогу ли я устроиться в будущем на нормальную работу?
У меня такая проблема Поставили диагноз биполярное расстройство.Проходила лечение в диспансере в Санкт-Петербурге,но прописка у меня в Красноярском крае. В будущем буду прописываться в Санкт-Петербурге Смогу ли я устроиться в будущем на нормальную работу? Например юристом(получаю данное высшее образование) Смогут ли в будущем работодатели узнать о моем диагнозе и о том,что лежала? Помогите,пожалуйста, с решением вопроса.Заранее спасибо
, вопрос №4069827, София, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Сможет ли моя подруга, выиграть дело и быть опекуном, если с нами что-то случится?
Здравствуйте. Вопрос такой. У нас с мужем есть маленький ребёнок. Родственники с моей стороны - неблагополучные. Отец алкоголик, мать я не видела уже 15 лет, не знаю, что с ней. Со стороны мужа - отец инвалид, мать 70 лет, брат 33г (пока не женат, детей нет), (все они не родные по крови, так как и моего мужа и его брата усыновили). Родственники с обеих сторон с ребёнком не общаются совсем. Получается у нашего ребёнка есть только мама и папа. На случай если с нами обоими что-то случится, мы хотим оформить нотариально документ об опеке на мою подругу. Ей 33, не замужем (и не была), детей нет, финансово обеспечена, хорошая работа, есть своё жильё. Каковы шансы у родственников со стороны мужа получить опеку над ребёнком в случае чего? Могу предложить, что мать мужа захочет оформить опеку на себя либо на другого сына и заставить брата мужа забрать ребёнка. Сможет ли моя подруга, выиграть дело и быть опекуном, если с нами что-то случится?
, вопрос №4069301, Вероника, г. Нижний Новгород
Военное право
Сможем ли мы добиться его увольнения, если у него получается еще 2е моих детей на иждивении?
Здравствуйте.Еще такой вопрос.Нахожусь в отношениях с мобилизованным,у него от первого брака есть 3е несовершеннолетних детей и у меня от первого брака 2е несовершеннолетних детей.Он с Курганской области,я с ДНР и планируем узаконить отношения в зоне СВО.Сможем ли мы добиться его увольнения,если у него получается еще 2е моих детей на иждивении?
, вопрос №4068881, Анастасия, г. Москва
Военное право
Если уйти в академический отпуск, могут ли призвать в армию, пока действует отсрочка?
Если уйти в академический отпуск, могут ли призвать в армию, пока действует отсрочка?
, вопрос №4068644, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2024