Здравствуйте, я беременна и работаю поваром, мой работодатель не предоставил мне легкого труда и.к нет

Здравствуйте, я беременна и работаю поваром, мой работодатель не предоставил мне легкого труда и.к нет вакансий и я продолжаю работать на своей должности с переработками, а так же последнее время она постоянно доводит меня до слез, сегодня я не выдержала и ушла с работы самовольно, что делать я не знаю

, Надежда, г. Москва
Наталия Михайлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете по данным фактам — нарушение требований к рабочему времени в отношении беременной женщины и оскорбление работника — обратиться в районную прокуратуру.

Добрый день. вы также можете обратиться в трудовую инспекцию через Роструд с жалобами.

В случае отсутствия решения проблемы — в суд. Если у вас не получится решить вопрос, можете писать мне в личные сообщения.