Есть смысл дальше продолжать переписку, идти в суд или может быть только хуже?

Пенсионный фонд при назначении пенсии не учел обучение в ВУЗе в период с 31.08.1983 по 01.08.1986. Я получал 200 руб., с которых производились отчисления в Фонд Социального Страхования и ПФ РФ по установленным тарифам. Написал в ПФР, получил ответ:

Оценка пенсионных прав для назначения пенсии произведена в соответствии с п.3 ст.30 Федерального закона № 173-ФЗ. При конвертации учтены все периоды трудового стажа по состоянию на 01.01.2002 г. Страховой стаж на 31.10.2010 г. составляет 38 года 04 месяца 05 дней.

Но почему не вошла в стаж учеба из ответа не видно. Есть смысл дальше продолжать переписку, идти в суд или может быть только хуже?

, Борис, г. Москва
Наталья Лацевич
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день!

Если считаете, что ваши права нарушены — можете идти в суд. Хуже точно не будет.