8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно сходить и узнать когда нам назначат суд?

Добрый день. Муж попал в аварию в которой не виноват, встречную машину занесло. Мужа увезли на скорой. Все цело, все травмы определили как ушибы. Виновный признает свою вину, всё оформили в гаи! Сказали ждать приглашения в суд. Ждем уже 4 месяца, никакого приглашения нет. Куда можно сходить и узнать когда нам назначат суд?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Наталия!

Если речь об административной ответственности водителя за нарушение Правил дорожного движения, то дело могут рассмотреть и без вашего участия, обращения в суд может потребоваться не во всех случаях. Всё зависит от того — по какой статье КоАП РФ ГИБДД намерена привлечь его к ответственности, более точную информацию могут дать в ГИБДД.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо. Пока нужно только понять куда обращаться
Александр Алейников
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Чтобы узнать информацию о дате судебного заседания после аварии, Вы можете воспользоваться несколькими способами:
  — Лично в канцелярии суда: Вы можете обратиться лично в канцелярию суда, который будет рассматривать дело.
  — По телефону: Позвонив в суд, вы также можете уточнить информацию о дате заседания.
  — Через интернет ГАС «Правосудие», официальный сайт ВС РФ, или интернет-ресурсы региональных судов

Для поиска информации через интернет вам понадобятся такие данные, как фамилия одного из участников разбирательства, номер дела, или другие сведения, связанные с делом. Если у Вас есть номер дела, вы можете найти информацию о дате заседания на сайте ГАС «Правосудие».

0
0
0
0
Анна Гаврилова
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

А вас и не будут вызывать. Суд будет тому водителю. А чтобы вы могли взыскать с него за повреждения в ДТП вам нужно самим организовать процесс и писать заявлен ие в суд. Сначала получите постановлоение от ГИБДД о виновности второго участника

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо
Похожие вопросы
Наследство
Так вот, мой вопрос - а можно ли это узнать каким-то образом - не на учёте ли он?
Сосед в частном секторе всё ломает (забор, ворота, крышу сарая). Делает это ночью, и по чуть-чуть. Но продолжает это всё уже долго, и останавливаться он не собирается. Бросает бутылки, окурки - везде. Да, мы с ним ругались, но безрезультатно. Есть даже записи с камер - но он не переживает об этом, его это не останавливает. Обращались в Администрацию, полицию вызывали - всё тщетно. Говорят (другие соседи), что у этого соседа - хулигана беда с головой. Я у него спрашивала - не на учёте ли он, но он вообще не понял вопроса. Так вот, мой вопрос - а можно ли это узнать каким-то образом - не на учёте ли он? Да и вообще, что делать в такой ситуации, когда человек слова не понимает, страха не имеет, а только тягу к вандализму? Спасибо!
, вопрос №4070870, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеют ли права мой телефон куда-либо определить и через какой срок, если я его не забираю?
Сдала телефон Samsung A31 в ремонт 14 декабря 2023 года. Общалась с приёмщиком заказов в ремонт. По его словам было обещано, что телефон сделают через 2 недели ориентировочно и сказали, что позвонят как будет готово. -Через 2 недели никто не позвонил -Приходила в салон по ремонту ни один раз , мне называли ориентировочную дату и каждый раз, когда я приходила,мне говорили, что он не готов. Сказали сначала ориентировочная цена за ремонт 2600. Потом, якобы выявили ещё поломку и ещё поломку и сказали, что цена может повысится. Так новые поломки выявляли не менее 3- х раз.На это я спросила: "А если цена будет высока для меня, я могу ведь отказаться?" . Мне ответили:"Да, мы же не можем без установки детали убедиться, что телефон работает." В первых числах февраля позвонили и сказали, что будет готов телефон в среду 7 февраля и сказал новую цену 5600 за телефон с битым стеклом. Я была на работе и не обдумав, согласилась. Потом, обсудив ситуацию дома с семьёй, мы сочли эту сумму и такой долгосрочный ремонт не актуальным и не практичным, ведь новый телефон уже был куплен, после того как заявленное время ремонта не оправдало ожиданий. 7 числа , я позвонила в "Педант", чтобы отказаться от такого издевательского обслуживания. И услышала, что обнаружена ещё поломка и телефон не готов. Я потребовала вернуть телефон, сняв их новые детали, если они установлены. В Роспотреб. обращалась-толку 0., посоветовали в суд. Как вернуть тел. без ремонта? Неустойка невозможна, если нет указанной даты в договоре? Имеют ли права мой телефон куда-либо определить и через какой срок, если я его не забираю?
, вопрос №4070737, Мария, г. Железнодорожный
Защита прав потребителей
Куда можно написать жалобу на операторов онлай игр?
Здравствуйте. Куда можно написать жалобу на операторов онлай игр?
, вопрос №4070130, Елена, г. Ульяновск
Военное право
Если не дадут отпуск куда можно будет обратиться по поводу отказа отпуска участника СВО?
Здравствуйте. У меня муж доброволец на СВО уже 8 месяцев и не дают ему отпуск,должны были дать в феврале и в феврале не дали отпуска. Сказали что могут дать в мае ,но это тоже не точно. Если не дадут отпуск куда можно будет обратиться по поводу отказа отпуска участника СВО?
, вопрос №4069295, Ульяна, г. Братск
Защита прав потребителей
Подскажите, есть ли смысл обратиться к юристу и подать заявление в суд в моем случае?
Здравствуйте! Взяла в автосалоне автокредит 29.02.2024г,вместе с кредитом мне выдали не страховку, а доп услугу «ООО Ассистанс 54» -сервис помощи на дорогах, при этом сказав, что от нее можно отказаться , но без нее оформить не получится,я прочитала, что от нее действительно можно отказаться в течение 30 дней. Несколько дней назад я позвонила в эту компанию и мне сказали, что да, я могу от нее отказаться, но мне вернут лишь 5% от стоимости услуги, стоимость услуги 98000, вернут 4900. Я сказала, что я об этом не знала, мне никто ничего не говорил, она говорит откройте договор и прочитайте, я сказала, что договор мне никто не давал, она мне скинула договор в телеграмм, и оказалось там прописано, что 5% только вернут. Но я все равно написала заявление об отказе,с просьбой вернуть всю сумму, в противном случае буду обращаться в суд, сегодня мне позвонили и сказали что смогут вернуть только 5%, на вопрос: « Если я обращусь в суд, смогут ли мне вернуть всю сумму?» мне никто не отвечает. Подскажите, есть ли смысл обратиться к юристу и подать заявление в суд в моем случае?
, вопрос №4069189, Екатерина Хамина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2024