Подскажите, пожалуйста что мне делать в этой ситуации?

После смерти мужа 08.07.2020 остались кредитные обязательства в виде нескольких кредитов. Я объединила их в один и выплачиваю. Один из кредитов был застрахован. Я предоставила в банк по этому кредиту все необходимые документы (страховку, свидетельство о смерти и т.д) Кроме того, во время болезни мужа платежи по данному кредиту уже внесены не были, последний платеж 03.2020. Бак информировали о трудном положении, болезни. В наследство вступила вместе с несовершеннолетней дочерью. В наследстве дом и земельный участок.

28.03.2024 через нотариуса пришло требование из банка выплатить кредит в размере 661 тыс. Подскажите, пожалуйста что мне делать в этой ситуации?

, Елена, г. Москва
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Елена, добрый день!

Один из кредитов был застрахован. Я предоставила в банк по этому кредиту все необходимые документы (страховку, свидетельство о смерти и т.д

 У вас есть ответ от страховой компании, по какой причине отказали в выплате? Сумма кредитов больше стоимости наследственного имущества?

Елена
Клиент, г. Москва
Добрый день! Ответа от страховой у меня нет. Стоимость наследственного имущества я не считала. По кадастровой стоимости считать?

По рыночной стоимости.