Добрый день, 06.02.2024 покупал в интернете запчасть для авто, но только 01.04.2024 получилось пройти ремонт в сервисе

Добрый день, 06.02.2024 покупал в интернете запчасть для авто, но только 01.04.2024 получилось пройти ремонт в сервисе. При ремонте мастер сказал, что это запчасть не понадобиться. Могу я возвратить эту запчасть, если при заказе фирма указала: возврат 7 дней. Запчасть в сохранности. Спасибо. Сергей

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В Вашем случае может сработать правило, предусмотренное в п.п.2 п.4 ст.26.1 ЗоЗПП, где потребителю предоставлено право на возврат в течение трех месяцев приобретенного дистанционно товара надлежащего качества, в отношении которого продавцом в момент доставки товара не была предоставлена информация в письменной форме о порядке и сроках возврата товара.

Срок на возврат исчисляется с момента передачи товара.

Если Вам нужна дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий.