Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как оплачивается отпуск без сохранения содержания ввиду отсутствия объектов (фронта работ)

Здравствуйте! Работаю в строительной организации.Кончились объекты. Руководитель решил отправить работников за свой счет.Написала заявление указав причину как отсутствие фронта работ( объектов). стали требовать чтобы я переписала заявление указав причину по семейным обстоятельствам. Я отказалась переписывать. Согласно ТК РФ такой отпуск оплачивается в размере 2/3 среднего заработка. Бухгалтер при расчете стала высчитывать 14 дней ( максимальное число дней в году для работающих пенсионеров). Я стала ей доказывать,что она не права и не имеет права этого делать,так как заявления на отпуск по семейным обстоятельствам я не писала. Права ли бухгалтер ,высчитывая эти 14 дней?

спасибо

26 Марта 2014, 00:41, вопрос №407131 Лариса, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Лариса, здравствуйте! Вы правы, согласно  статье 157.  ТК РФ

    Оплата времени простоя Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

    Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

    Время простоя по вине работника не оплачивается.

    О начале простоя, вызванного поломкой оборудования и другими причинами, которые делают невозможным продолжение выполнения работником его трудовой функции, работник обязан сообщить своему непосредственному руководителю, иному представителю работодателя

     Незаконные действия работодателя Вы вправе  обжаловать в суд или  в Государственную инспекцию труда по г. Москве, которая находится по адресу:

    : 115582, Москва, ул. Домодедовская, д. 24,
    корп. 3; т. ( 495)343-96-61;8-916-085-81-03; (495)
    343-91-90



    Удачи!  Ваш отзыв на консультацию для меня важен.

    С уважением, Виктор Богаченков

    26 Марта 2014, 00:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats