Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание задолженности с ликвидируемой организации

Здравствуйте! Организация-должник находится в стадии ликвидации, требование о включении в реестр кредиторов не направляли. Есть определение арбитражного суда и исполнительный лист о взыскании задолженности. Вопрос в следующем, кому предъявить исполнительный лист на исполнение?

26 Марта 2014, 00:27, вопрос №407126 Марина, г. Ульяновск

Уточнение клиента

Срок для предъявления требований кредиторов 2 месяца с момента публикации сообщения о ликвидации истек 10 марта 2014 г. В конце марта сдают промежуточный ликвидационный баланс.

И еще вопрос: исполнительный лист можно предъявить в банк должника?

26 Марта 2014, 01:53
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 482 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богаченков Виктор
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Марина здравствуйте!  Напишите заявление в ликвидационную комиссию предприятия о включении вашего предприятия  в реестр кредиторов, приложите решение арбитражного суда и другие документы, подтверждающие задолженность

    Исполнительный лист передайте В Службу  судебных приставов по месту нахождения должника.

    Удачи Вам. Ваш отзыв для меня важен.

     С уважением, Виктор Богаченков 

    26 Марта 2014, 00:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Срок для предъявления требований кредиторов 2 месяца с момента публикации сообщения о ликвидации истек 10 марта 2014 г. В конце марта сдают промежуточный ликвидационный баланс.

    И еще вопрос: исполнительный лист можно предъявить в банк должника?

    26 Марта 2014, 00:55
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Богаченков Виктор
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Марина, в соответствии со ст. 8 Закона " Об исполнительном производстве" взыскатель  вправе передать исполнительный лист в банк или иную кредитную организацию. Но тогда исполнительное производство будет вестись только в стенах одного банка. Пристав же вправе получить информацию обо всех счетах должника и об имуществе ( недвижимость, транспорт) и вправе наложить арест и на деньги и на имущество. Но приставы перегружены и на них нужно оказывать  постоянное давление…  

    Удачи!

    26 Марта 2014, 02:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть