У меня такой вопрос как правильно написать заявление что при увольнении мне не доплатили

Здравствуйте ! У меня такой вопрос как правильно написать заявление что при увольнении мне не доплатили .

, Виктория, г. Иркутск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Виктория.

Расчет производится в день увольнения — ТК РФ Статья 140 либо, если день увольнения был нерабочим для работника:

не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В заявлении надо написать когда Вы были уволены и сколько Вам не доплатили, передать заявление официально под регистрацию,  либо направить  заказным письмом с уведомлением (и желательно с описью вложения).

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Согласно статье 140 ТК РФ При прекрашении трудового договора работодатель обязан произвести выплату всех сумм, причитающихся работнику в день увольнения. Если при увольнении работодатель не доплатил Вам. То Вы имеете право направить на имя бывшего работодателя претензию с описанием  расчета недополученной суммы. После получения претензии Вам должны ответить в течение 10 дней. Если ответ Вас не устроит, либо ответа не последует, Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании недлполученной суммы заработной платы.