Или лучше дождаться пока контора подачи в суд и отписать им по срокам исковой давности?

У меня есть долг по Кап ремонту. На сколько я понимаю что срок давности 3 года. Я не платил примерно с 2018 года, там сейчас около 40к, если я проведу оплату, то тогда смена взыщут все 40к ? Или лучше дождаться пока контора подачи в суд и отписать им по срокам исковой давности ?

, Артем Ольховой, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем!

Если будете частично оплачивать долг, то в первую очередь оплата пойдёт на погашение части долга, возникшего в более ранние сроки.

Поэтому целесообразно дождаться, пока ФКР обратится в суд, и заявлять о сроке исковой давности.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».