Какие документы нужны для авторских прав, то есть нам необходимо получение согласия на использование контента и необходимые документы

Добрый день, такой вопрос. Какие документы нужны для авторских прав, то есть нам необходимо получение согласия на использование контента и необходимые документы

, Вероника, г. Москва
Владислав Захаров
Юрист, г. Щелково

Вам нужно заключить с автором лицензионный договор.

В лецензионный договор включить необходимые способы использования объектов авторского права.

Однако, если цель вашего использования некоммерческая и не связана с коммерческой деятельностью, то в порядке ст. 1274 ГК РФ вы можете процитировать работы автора.

Важно! При цитировании должны быть соблюдены условия по указанию автора и источника заимствования, а также должна быть сохранена информационная цель.