8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учитываются ли его доходы при оформлении этой выплаты?

Здравствуйте! если доход семьи выше прожиточного минимума на человека, могут ли отказать в выплате по уходу за ребенком до 1,5 лет? Работаю официально, муж тоже работает официально. Учитываются ли его доходы при оформлении этой выплаты?

Уточнение от клиента
имеется ввиду не единое пособие, которое назначается малоимущим семьям дополнительно. а стандартные декретные выплаты до 1,5 лет для работающих. при их расчете учитывается доход семьи или в ней в принципе не имеют права отказать?
, Кристина, г. Москва
Елена Дорохова
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Кристина. По законодательству РФ основаниями для отказа в выплате пособий по уходу за ребенком до полутора лет являются:

1. Доход на одного члена вашей семьи больше прожиточного минимума на душу населения;

2. У вас нет заработка или уважительной причины, чтобы не работать;

3. Количество движимого или недвижимого имущества выше норматива, а именно: 2 и более жилых помещения с общей площадью больше чем 24кв. м* на количество членов семьи, 2 и более домов или садовых домов, 2 и более гаражей, 2 и более автомобилей..

Учитываются доходы всех членов семьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, дедушка сделал мне завещание на свою долю, могу ли я продать эту долю без его согласия?
Здравствуйте,дедушка сделал мне завещание на свою долю,могу ли я продать эту долю без его согласия?
, вопрос №4070272, Галина, г. Братск
Автомобильное право
И повлияет ли на сумму страховой выплаты невиновности водителя?
Здравствуйте. Погиб отец в ДТП, он был пешеход. Следствие длится полгода, на днях будет следственный эксперимент. Водитель виновник находится в статусе свидетеля, даже не подозреваемый. Скорее всего суда не будет, закроют дело из-за технической невозможности остановки автомобиля. Это нормально? Пешеход шёл по переходу. Кто же тогда виноват в этом деле? Водитель даже не извинился и вообще никак не отреагировал. Стоит ли опротестовать как то эту ситуацию? И повлияет ли на сумму страховой выплаты невиновности водителя?
, вопрос №4070021, Нина, г. Иркутск
Налоговое право
Здравствуйте, получила квартиру от государства как сирота, приватизировала на себя 2 года назад Подскажите пожалуйста будет ли учитываться в доход при продаже квартиры?
Здравствуйте, получила квартиру от государства как сирота , приватизировала на себя 2 года назад Подскажите пожалуйста будет ли учитываться в доход при продаже квартиры ?
, вопрос №4069895, Евгения Каменских, г. Москва
Наследство
Здравствуйте у меня у мужапогиб брат на войне кто имеет права на эти выплаты у него жены нет родителей нет только брат мой муж
Здравствуйте у меня у мужапогиб брат на войне кто имеет права на эти выплаты у него жены нет родителей нет только брат мой муж
, вопрос №4069075, мария, снт. Волга
Административное право
Если нельзя - не выйдет ли здесь штрафа, или можно все же заявить?
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как быть: самозанятость 30 марта оформлена, а первое пополнение в рамках этой деятельности - было 27 марта. Я знал, что главное заявить доход не позднее 9 числа следующего месяца, но оказалось, что доход ( вроде как) можно заявить только после оформления самозанятости. Как быть в этой ситуации? Можно ли этот доход заявить задним числом или нельзя? Если нельзя - не выйдет ли здесь штрафа, или можно все же заявить? Заранее спасибо.
, вопрос №4068750, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2024