8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки банк должен мне их возместить?

Здравствуйте! Можно поинтересоватьсяпо вопросу судебных издержек?

Суд удовлетворил мои требования в судебных издержках от банка.

В какие сроки банк должен мне их возместить? И оповестят ли меня если банк подал на обжалование в случае не согласия с решением суда . У них на это есть 15 дней .

, Наталья, г. Норильск
Павел Деревягин
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Наталья, добрый день! 

Согласно ст. 210 ГПК РФ

Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом.

Исполнение решение суда в добровольном порядке явление очень редкое, поэтому Вам необходимо будет получить в суде исполнительный лист, который впоследствии предъявить в банк, в целях принудительного исполнения судебного акта, к заявлению о перечислении денежных средств также необходимо приложить Ваши банковские реквизиты. 

И оповестят ли меня если банк подал на обжалование в случае не согласия с решением суда

 Да, суд направит в Ваш адрес извещение о поступлении частной жалобы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеют ли права мой телефон куда-либо определить и через какой срок, если я его не забираю?
Сдала телефон Samsung A31 в ремонт 14 декабря 2023 года. Общалась с приёмщиком заказов в ремонт. По его словам было обещано, что телефон сделают через 2 недели ориентировочно и сказали, что позвонят как будет готово. -Через 2 недели никто не позвонил -Приходила в салон по ремонту ни один раз , мне называли ориентировочную дату и каждый раз, когда я приходила,мне говорили, что он не готов. Сказали сначала ориентировочная цена за ремонт 2600. Потом, якобы выявили ещё поломку и ещё поломку и сказали, что цена может повысится. Так новые поломки выявляли не менее 3- х раз.На это я спросила: "А если цена будет высока для меня, я могу ведь отказаться?" . Мне ответили:"Да, мы же не можем без установки детали убедиться, что телефон работает." В первых числах февраля позвонили и сказали, что будет готов телефон в среду 7 февраля и сказал новую цену 5600 за телефон с битым стеклом. Я была на работе и не обдумав, согласилась. Потом, обсудив ситуацию дома с семьёй, мы сочли эту сумму и такой долгосрочный ремонт не актуальным и не практичным, ведь новый телефон уже был куплен, после того как заявленное время ремонта не оправдало ожиданий. 7 числа , я позвонила в "Педант", чтобы отказаться от такого издевательского обслуживания. И услышала, что обнаружена ещё поломка и телефон не готов. Я потребовала вернуть телефон, сняв их новые детали, если они установлены. В Роспотреб. обращалась-толку 0., посоветовали в суд. Как вернуть тел. без ремонта? Неустойка невозможна, если нет указанной даты в договоре? Имеют ли права мой телефон куда-либо определить и через какой срок, если я его не забираю?
, вопрос №4070737, Мария, г. Железнодорожный
Уголовное право
Какой срок давности у этих данных, т
В отношении меня были возбуждены два уголовных дела(2012 и 2014 год) , по обоим в этом же году уголовное преследование было прекращено. Какой срок давности у этих данных, т. к. очень проблематично обстоит дело с трудоустройством.
, вопрос №4070679, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Завтра суд, а мы так и незнакомы с материалами дела, как быть, какие наши действия должны быть завтра на судебном заседании?
Добрый день. 22.03.2024 г. состоялось заседание по гражданскому делу, о возмешение судебных расходов (уточнение, мы проигравшая сторона), на данном заседании мы заявили ходатайство (устно) об ознакомлении с материалами дела. Судья сообщила, что дело переносится и о дате и времени, когда можно будет ознакомиться сообщат по телефону. Заседание назначено на 04.04.2024 г., но по сегодняшний день нам так никто и не позвонил. Завтра суд, а мы так и незнакомы с материалами дела, как быть, какие наши действия должны быть завтра на судебном заседании? Заранее спасибо.
, вопрос №4069776, Елена, г. Якутск
Уголовное право
Какие должны быть поданы документы?
Брат в данный момент находится в СИЗО и хочет заключить контракт на СВО. Закон уже вступил в силу, но какой алгоритм действий? Статья подходит под все критерии данного закона. Что требуется от него? По всем горячим линиям сообщают, что он должен написать руководству СИЗО запрос, но руководство не желает или не знает или не хочет с этим связываться. Какие должны быть поданы документы? И в какие сроки?
, вопрос №4069640, Дарья, г. Москва
Трудовое право
Какого числа я должна выйти на работу: 02
Добрый день. Отпуск с 15.04.2024 по 30.04.2024. Какого числа я должна выйти на работу: 02.05.2024 или 06.05.2024?
, вопрос №4069591, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2024