8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом расторгнуть контракт досрочно, если тяжело по здоровью, и возраст тоже очень ощущается?

Здравствуйте! Муж заключил контракт с МО 18.03.24г. Ему сейчас 56 лет, его признали частично годным по категории В. Каким образом расторгнуть контракт досрочно, если тяжело по здоровью, и возраст тоже очень ощущается?

, Ирина, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.7

Здравствуйте, Ирина!

Здравствуйте.

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могу вам написать такой рапорт на увольнение

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Каким образом мы, родители, можем защитить интересы наших детей вне суда
В связи с оптимизацией образовательных учреждений, к нашей школе присоединяют небольшую школу, расположенную в пределах двух кварталов от основного здания. Дочка учится в 1 классе. В 1 сентября планируют их класс (2 класс) переводить в новое здание, как и набирать новые 1 классы в новом здании. Наших второклассников планируют к переводу всего лишь на год учебный, в 3 классе снова перевод в большое здание школы. Мы, как родители, понимаем, что все это несет в себе психологически травмы, новый период адаптации и т.д. Написали жалобу в администрацию, отедел образования, ответа нет. И, судя по всему,школа готовится вместе с отделом образования собрать рабочий совет школы с родителями разных классов, совершенно незаинтересованных в нашей ситуации, для решения проблемы путем голосования. Каким образом мы, родители, можем защитить интересы наших детей вне суда.
, вопрос №4069938, Юлия, г. Воронеж
Военное право
Добрый день, скажите пожалуйста может ли мой муж которому 60 лет, уволиться по истечении контракта, а именно 26
Добрый день, скажите пожалуйста может ли мой муж которому 60 лет, уволиться по истечении контракта, а именно 26 июня 2024 года, ссылаясь на предельный возраст и серьезные нагрузки в мотострелковой роте, которые он уже не тянет по состоянию здоровья и возрасту?
, вопрос №4069723, Ольга, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно расторгнуть контракт по Сво, если прошло два месяца уже получил два
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно расторгнуть контракт по Сво , если прошло два месяца уже получил два ранения,а ребенок который остался на попечении бабушки,тк сейчас бабушка в тяжёлом состоянии, может попасть в детский дом.
, вопрос №4069381, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Каким образом выделить 1/5 доли из 3/5 доли, чтобы подарить 1/5 доли?
Здравствуйте. Как подарить часть доли квартиры? Нужно ли согласие сособственников долей, с которыми нужно изменить величину долей. То есть, есть две доли: 2/5 и 3/5. Каким образом выделить 1/5 доли из 3/5 доли, чтобы подарить 1/5 доли?
, вопрос №4069062, Владимир, г. Москва
Интеллектуальная собственность
При наличии таких рисков, каким образом необходимо изменить документы?
Нужен юрист по интеллектуальным правам. Компания занимается разработкой it-продукта, ряд сотрудников переводим на трудовые договора. Задача: - проанализировать NDA и трудовой договор на предмет рисков компании в сфере интеллектуальных прав. Разработчикам права на результат разработки не отчуждаем, это собственность компании. Вопросы: - Текущие формы документов содержат в себе риски разглашения конфиденциальной информации о продукте? - При наличии таких рисков, каким образом необходимо изменить документы?
, вопрос №4068879, Valery Pop, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2024