Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Грозят уволить по статье

Здравствуйте. Моя история такова: Атмосфера на работе стала очень угнетать. Непонятно поставленные задачи раздражают, руководство и коллеги по работе проявляют некомпетентность и нет сил тащить все на себе. Все это обсуждали вслух с напарницей -коллегой по работе. Написала заявление по собственному желанию, напарница тоже. Заявления отдали в один день. И началось...Нас обвинили в сговоре. Не знаю, что говорили, моей напарнице, но мне при подаче заявления сказали следюющее: я должна отработать 2 месяца, в случае отказа-уволят по статье: утрата доверия, так как все разговоры наши прослушивались ,и в этих разговорах мы плохо отзывались о руководстве. Вопрос: имели ли право нас прослушивать без нашего ведома, имеют ли право нас уволить по статье, если ранее мы уже подали заявление по собственному желанию, обязаны ли мы отрабатывать и куда обращаться за помощью, если все-таки испортят трудовую? Спасибо!

25 Марта 2014, 23:32, вопрос №407112 Ася, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Вы обязаны предупредить работодателя о своем желании уволиться за 2 недели. После истечения указанного срока вам обязаны выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет. Все остальное незаконно! Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    26 Марта 2014, 00:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats