Сегодня девушка попросила перевести по номеру ее карты деньги, при наборе номера карты не было ни имени ни фамилии через сбер онлайн, только указан банк Тинькофф, это попадает ли под мошенничество?

Сегодня девушка попросила перевести по номеру ее карты деньги, при наборе номера карты не было ни имени ни фамилии через сбер онлайн, только указан банк Тинькофф, это попадает ли под мошенничество? Да и номер карты девушки 2200 7010 4589 0735

, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Мошенничество — вид умышленного преступления, направленного на завладение чужими денежными средствами обманным путём, так сказано в Уголовном Кодексе РФ. Если просто перевести деньги по номеру карты, то никакого мошенничества не должны усмотреть, тот, кто переводит деньги, должен знать, что они получены незаконно, здесь я таких обстоятельств не вижу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!