Что мы можем сделать в этой ситуации, спасибо

Здравствуйте, соседка психически не здорова , за собой не следит не моется от нее идёт вонь в квартире гразь, обращались к участковому сказал помочь не может, звонили сыну по его словам с 7 лет с ней не живёт и она ему чужой человек. Что мы можем сделать в этой ситуации, спасибо.

, Александр, г. Москва
Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр! Если ваша соседка нездорова, нужно это доказать. Собрать как можно больше информации о ее неадекватном поведении. Если родственники не принимают участия в ее жизни, то придется бороться соседям! Узнать является ли она дееспособной или под опекой. Обращаемся в Опеку и попечительство. Пишем заявление в полицию (на агрессивное поведение), в роспотребнадзор (не соблюдение санитарных норм в мкд). Делаем фото и видео. В управляющую компанию и прокуратуру. Чтоб человека отправили в лечебное учреждение необходимо решение суда. Инициировать заявление в суд могут родственники, медики, прокуратура на основании собраных доказательств и проведенных проверках по вашим заявлениям. Больной человек это горе!

Удачи вам.