Что мне будет, если я забеременею на 1 курсе учёбы при этом я из дет дома?

, Ангелина, г. Москва
Вагиф Наврузов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Если вы забеременеете на 1-м курсе то вам от этого ничего страшного не будет, если вы забеременеете в законном браке. Если же вы будете уже в интересном положении и в это время будет продолжаться учебный процесс, то вы можете рассчитывать на академический отпуск, в том случае, если вы обучаетесь на очной форме обучения. Ну а то, что вы из детского дома, то насколько я знаю законодательство, для вас как выпускнику детдома, должны быть дополнительные квоты для поступления на бюджет.