8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж умер два года назад, у ребёнка в свидетельстве о рождении не был указан погибший отец, на третий год после

Муж умер два года назад, у ребёнка в свидетельстве о рождении не был указан погибший отец, на третий год после смерти подала в суд на признание отцовства, суд признал, за какой промежуток времени выплатят пенсию ребёнку?

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ

О СТРАХОВЫХ ПЕНСИЯХ

Принят Государственной Думой 23 декабря 2013 года

Статья 22. Сроки назначения страховой пенсии
3) страховая пенсия по случаю потери кормильца -со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока — на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией.

 Если подали позже даты смерти, то за 12 месяцев до даты подачи. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Сможет ли моя подруга, выиграть дело и быть опекуном, если с нами что-то случится?
Здравствуйте. Вопрос такой. У нас с мужем есть маленький ребёнок. Родственники с моей стороны - неблагополучные. Отец алкоголик, мать я не видела уже 15 лет, не знаю, что с ней. Со стороны мужа - отец инвалид, мать 70 лет, брат 33г (пока не женат, детей нет), (все они не родные по крови, так как и моего мужа и его брата усыновили). Родственники с обеих сторон с ребёнком не общаются совсем. Получается у нашего ребёнка есть только мама и папа. На случай если с нами обоими что-то случится, мы хотим оформить нотариально документ об опеке на мою подругу. Ей 33, не замужем (и не была), детей нет, финансово обеспечена, хорошая работа, есть своё жильё. Каковы шансы у родственников со стороны мужа получить опеку над ребёнком в случае чего? Могу предложить, что мать мужа захочет оформить опеку на себя либо на другого сына и заставить брата мужа забрать ребёнка. Сможет ли моя подруга, выиграть дело и быть опекуном, если с нами что-то случится?
, вопрос №4069301, Вероника, г. Нижний Новгород
Все
Ситуации следующая моя младшая сестра 12лет потеряла свидетельство
Ситуации следующая моя младшая сестра (12лет) потеряла свидетельство о рождении, но для того чтобы его получить нужен законный представитель(отец в нашем случае, мама у нас погибла) но он ни в какую не хочет, ранее когда отец сидел в тюрьме опекунство на до мной и над сестрой взяла тетя, после того как вышел отец, опекунство закончилось, сестра дальше продолжила жить с тетей, ну я выросла съехала, сейчас из за того что отец не хочет делать документ сестре, я хочу на себя взять эту ответственность но для этого мне нужно либо взять опеку над ней временную но при этом не лишать родительский прав отца, либо что бы он написал какую нибудь доверенность что бы я и он был опекуном, такое возможно?
, вопрос №4069003, Ангелина, г. Зеленодольск
Налоговое право
Ремонт будет учитываться при разделе между наследниками?
Добрый день) как оценивается квартира после смерти мужа? Купили квартиру за 1200000 в 23 году, муж умер в 23 году, но был сделан ремонт. Ремонт будет учитываться при разделе между наследниками? Я жена) но дети у него взрослые от первого брака. Мы с ним прожили 22 года)
, вопрос №4068925, Наташа, г. Москва
Все
Мой бывший муж погиб на СВО У нас остался совместный ребёнок
Мой бывший муж погиб на СВО. У нас остался совместный ребёнок 3,5 которому от погибшего отца осталась 1/3 доля в 3 х комнатной квартире... Остальные собственники это отец и мать моего погибшего мужа. Все три собственника в равных долях. Выкупать долю моего ребёнка другие собственники отказываются и проживать там нам припятствуют. Могу ли я прийти с участковым и оценщиком в эту квартиру и опечатать комнату моего ребёнка?
, вопрос №4068766, Наталия, г. Минеральные Воды
Все
Здравствуйте такой вопрос У меня в свидетельстве о рождении
Здравствуйте такой вопрос У меня в свидетельстве о рождении стоит другая фамилия отца (кулявас Николай а он по документам был Корнилов )написали в свидетельстве как фамилия матери ,потому что у него не было гражданства и просроченный паспорт был в те времена ! Отец умер Теперь мне нужен документ ,справка о том что он мой отец !( в пенсионный фонт для оформление выплаты пенсионных накоплений умершего) Свидетельство мое получено в Пригородная сельская администрация Нестеровского района Пригородная администрация ликвидирована много лет назад. Где мне взять справку или какой нибудь документ подтверждающий что отец мой отец
, вопрос №4067797, Диана, г. Калининград
Дата обновления страницы 03.04.2024