Муж умер два года назад, у ребёнка в свидетельстве о рождении не был указан погибший отец, на третий год после

Муж умер два года назад, у ребёнка в свидетельстве о рождении не был указан погибший отец, на третий год после смерти подала в суд на признание отцовства, суд признал, за какой промежуток времени выплатят пенсию ребёнку?

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ

О СТРАХОВЫХ ПЕНСИЯХ

Принят Государственной Думой 23 декабря 2013 года

Статья 22. Сроки назначения страховой пенсии
3) страховая пенсия по случаю потери кормильца -со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока — на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией.

 Если подали позже даты смерти, то за 12 месяцев до даты подачи.