8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно дистанционно уволиться с военной службы, по болезни социальной значимой, ВИЧ инфекции 3 стадии

Можно дистанционно уволиться с военной службы, по болезни социальной значимой , ВИЧ инфекции 3 стадии. Категория годности В

, Клиент, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.8

Здравствуйте, Клиент!

Здравствуйте.

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могу вам написать такой рапорт на увольнение

0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Москва
Я рад получить от вас такой рапорт, но в данный момент, у нет денег. На оплату ваших услуг
Похожие вопросы
Военное право
Я, ст.пр-к 19.10.1970 г.р., заключил контракт 12.06.2023г., сроком на 3 г.(являюсь военным пенсинером в отставке с 16.12.2021г.) могу ли я уволиться 12.06.2024г
Я, ст.пр-к 19.10.1970 г.р., заключил контракт 12.06.2023г., сроком на 3 г.(являюсь военным пенсинером в отставке с 16.12.2021г.) могу ли я уволиться 12.06.2024г.
, вопрос №4069610, Александр, г. Москва
Военное право
Как в таком случае можно оспорить контрает и прервать его действие?
Здравствуйте. Брату 55 лет. Контракт заключил в мае 2023 года на 2 года, отчаявшись найти работу (не получалось пройти медкомиссию по состоянию здоровья). В чате обнаружила информацию, что предельный возраст нахождения на военной службе ( кроме высшего командного состава) 50 лет. Верно ли я поняла? Является ли в таком случае законным заключение контракта с лицом возрастом старше 50 лет? Как в таком случае можно оспорить контрает и прервать его действие? Благодарю
, вопрос №4069563, Галина, г. Москва
Военное право
3 раза ходил в военкомат, сказали, что ошибка и что якобы организация подала сведения о сотрудниках и у меня не
Добрый день, с 2021 в связи с работой временно проживаю в Норильске, с 2015 по 2019 год учился в военном училище (на втором курсе, т.к. первый в ВУ считается срочной службой, заключил контракт), в 2019 году уволен с ВС РФ по состоянию здоровья, присвоена категория «В», военный билет на руках. По приезду в Норильск встал на временный учет в местный военкомат, все отметки в военном билете об этом есть, с конца 2022 года стою на спец учете, т.к. образование IT и организация оформила бронь. В феврале 2024 был в военкомате продлевал временный учет, в связи с продлением временной регистрации. Но на той неделе в почтовый ящик, по месту временной регистрации поступило письмо следующего содержания (во вложении). 3 раза ходил в военкомат, сказали, что ошибка и что якобы организация подала сведения о сотрудниках и у меня не было там отметки о наличии военного билета, и поэтому ВК меня разыскивал как призывника, но никакой документ, ни отметку на этом письме, что ВК претензий не имеет, либо, что я явился к ним мне на отрез отказались ставить, только на словах сказали, что пометят у себя, что у меня есть военник, начальник призывной комиссии сказал тоже самое. Когда в третий раз я пришел и попросил поставить отметку данную отметку и сказал, что если мне откажут, буду пытаться получить эту отметку через прокуратуру, после этого сотрудники ВК попытались изъят данное письмо. Подскажите, как быть в данной ситуации, я понимаю, что мне не призовут и это ошибка, но все равно хотелось бы получить от ВК официальный ответ, т.к. письмо от них было с реальными угрозами.
, вопрос №4069131, Данил, г. Норильск
Военное право
Можно ли оформить группу инвалидности после военной травмы, в период прохождения военной службы?
Можно ли оформить группу инвалидности после военной травмы, в период прохождения военной службы?
, вопрос №4068967, Владимир, г. Краснодар
Военное право
Могут ли контрактника уволит от военной службы
Могут ли контрактника уволит от военной службы
, вопрос №4068668, Касьян, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2024