Или достаточно её присутствия на сделке?

Добрый день

Брали в браке дом в ипотеку, сейчас в разводе

Муж заёмщик, жена созаемщик

Решили продавать, нужно ли согласие бывшей супруги? Или достаточно её присутствия на сделке?

, Дарья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Если право собственности на дом оформлено только на супруга, то при продаже необходимо получить согласие бывшей супруги.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».