8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Умерший человек подарил квартиру, можно ли признать это незаконным?

Умерший человек подарил квартиру, можно ли признать это незаконным?

, Жанна на, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Родственники могут попытаться это сделать через суд. Но крайне сложно. Например доказывая что он не понимал что подписывает. Суд назначить посмертную психиатрическую экспертизу по медицинским документам умершего. Ст. 177 ГК РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Будет ли считаться это дарственной?
Здравствуйте. Квартира в ипотеке у сына, может ли он ее мне подарить (с согласия банка)? Плачу за ипотеку я. Могу ли я после регистрации сделки в МФЦ и получения документов на квартиру подарить ему обратно ее? Будет ли считаться это дарственной?
, вопрос №4068343, Олег, г. Пермь
ЖКХ
Здравствуйте, можно ли в квартире кухню перенести в гостиную и соответственно проложить туда трубы водоснабжения
Здравствуйте, можно ли в квартире кухню перенести в гостиную и соответственно проложить туда трубы водоснабжения. Считается ли это перепланировкой и надо ли спрашивать разрешения. Я собственник квартиры. Спасибо
, вопрос №4068374, Мария, г. Иркутск
Семейное право
Как быть в данной ситуации, можно ли обжаловать решение суда?
Добрый день. Ситуация такая. Живу 4 года в гражданском браке с мужчиной в муниципальной 2-х комнатной квартире, общая площадь 45м, жилые комнаты 20 и 8,5м2. Квартиру изначально дали его бабушке с дедушкой, потом были прописаны родители, которые тоже были прописаны и сейчас живём мы. В своё время он был женат, развёлся, но успел вписать бывшую жену и несовершеннолетнего ребенка. Они много лет жили отдельно, счета на оплату разные. Бывшая жена не появлялась, ребёнок приезжал гостить несколько раз в месяц, на каникулах иногда и по несколько недель жил с нами. И тут буквально вчера нам в вотсап эта бывшая жена кидает решение суда о том, что ей с ребенком определено место жительства в данной квартире, причём в большой комнате и рекомендацию по внесудебному урегулированию конфликта в виде заселения её в эту комнату. За время, что я живу мы сделали в обеих комнатах ремонт, ни копейки она не дала, в квартире не появлялась, а теперь в суде говорила, что мы препятствуем её и ребенку нахождению в квартире. Также везде в документах указаны отсылки на статьи, где ребёнку до 14 лет, а ему в этом году уже 16. Как быть в данной ситуации, можно ли обжаловать решение суда?
, вопрос №4066907, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Условий обязательно распределить людей по квартирам согласно метражу, причитающемуся на них?
Здравствуйте! Моя семья(8 человек) стояли на очереди на улучшении жилищных условий. Мама получила инвалидность. На днях пришло уведомление от департамента жилищного имущества, что нам выдают квартиру. Мои родственники предлагают максимально невыгодный вариант разъезда. Сестра с семьей, я и брат переписываемся в новую большую квартиру. Мама и ее муж остаются в нашей старой квартире. Далее мама продает старую квартиру(а это до 17 млн), выкупает у нас с братом наши доли в новой квартире за 3,5 млн и мы выписываемся. Мамам мужемвписываются в новую квартиру. То есть останемся без жилья/прописки с не очень большими деньгами. На наш с братом вопрос, почему мы с ним не можем остаться в нашей старой квартире, продать ее и обеспечить себя жильем родственники утверждают, что там по закону на каждого человека должно быть определенное количество метров в квартире. И если вписать инвалида маму в новую квартиру, то не получится по метрам. Так ли это? Вообще есть в таких случаях какие то законы, что при улучшении жил. условий обязательно распределить людей по квартирам согласно метражу, причитающемуся на них?
, вопрос №4066920, Елена, г. Москва
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
, вопрос №4066802, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2024