У меня есть долг перед Тинькофф, но меня забирают в армию и он

Помогите хотя бы советом... У меня есть долг перед Тинькофф,но меня забирают в армию и он. Требуется погасить 100%

  • Screenshot_2024-04-03-23-17-47-645_com.idamob.tinkoff.android
    .jpg
, Тимур Носов, г. Красноярск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению армия не освобождает вас от погашения долга. Даше нахождение в тюрьме не освобождает от долгов.

Во всех случаях банк имеет право подать в суд. Но все сумму никто с вас взыскивать сразу не будет. Как правило исполнительное производство растягивается на годы.

 Можете конечно родственников попросить  помочь вам с погашением.

Может сможете и на банкротство выйти. Арбитражный суд вправе вас освободить от долгов.

 Статья 810. Обязанность заемщика возвратить сумму займа

1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

Статья 811. Последствия нарушения заемщиком договора займа

1. Если иное не предусмотрено законом или договором займа, в случаях, когда заемщик не возвращает в срок сумму займа, на эту сумму подлежат уплате проценты в размере, предусмотренном пунктом 1 статьи 395 настоящего Кодекса, со дня, когда она должна была быть возвращена, до дня ее возврата займодавцу независимо от уплаты процентов, предусмотренных пунктом 1 статьи 809 настоящего Кодекса.

Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Если требуется то надо оплатить хотя бы частями