Могу ли получить региональную выплату по ранению в москве, если я уходил через грозный?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста.

Могу ли получить региональную выплату по ранению в москве, если я уходил через грозный?

Спасибо.

, Олег, г. Москва
Даниил Григорьев
Юрист, г. Москва

Олег, здравствуйте!

В соответствии с Постановлением Губернатора Московской области от 05.10.2022 № 317-ПГ «О социальной поддержке граждан Российской Федерации, участвующих в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, а также членов их семей» выплата за ранение не предусмотрена.

Указом Главы Чеченской Республики от 24.11.2022 № 241 «О мерах социальной поддержки членов семей граждан, принимающих участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины» выплаты за ранение также не предусмотрены.

Вместе с тем, за полученное ранение, Вы можете рассчитывать на получение выплаты согласно Указа Президента РФ от 05.03.2022 № 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей» в размере 3.000.000 рублей, а также на страховую выплату установленную Федеральным законом от 28.03.1998 № 52-ФЗ в зависимости от степени тяжести ранения.

Если у Вас остались после прочитанного вопросы можете обратиться ко мне в чат.
Если для Вас информация была полезной, прошу Вас оставить отзыв, заранее спасибо.