Какой срок давности у этих данных, т

В отношении меня были возбуждены два уголовных дела(2012 и 2014 год) , по обоим в этом же году уголовное преследование было прекращено. Какой срок давности у этих данных, т. к. очень проблематично обстоит дело с трудоустройством.

, Кристина, г. Москва
Алексей Митичкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

здравствуйте! необходимо понимать, по каким основаниям было прекращено уголовное преследование. Если по нереабилитирующим основаниям (допустим, ст.25 УПК РФ), то эти сведения (об уголовном преследовании в отношении Вас) будут храниться всегда и сроков давности не имеют