На основании чего можно отменить исковое заявление

Здравствуйте. На основании чего можно отменить исковое заявление

Уточнение от клиента
Исковое заявление по поводу процентов за пользование чужими денежными средствами
, Ксения, г. Москва
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если желаете напишите мне в чат так как недостаточно информации для ответа

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Ксения! Для отказа от иска нужно либо подать в суд заявление (пишется по аналогии с исковым заявлением и в нем нужно указать, о чем был направлен иск, а не только о том, что истец отзывает направленный документ), либо в начале судебного заседания отказаться устно. Устное заявление заносится в протокол судебного заседания и подписывается истцом. Письменное заявление прикладывается к делу ( статья 173 ГПК РФ).

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин