8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2012 но срока оканчание не имеется у вид на жительство а наториальный перевод есть?

Здравствуйте я могу ли пойти с этими водительским удостоверение на заменя прав рф в гбдд после 1 апреля они выданы 25.09.2012 но срока оканчание не имеется у вид на жительство а наториальный перевод есть ?

  • 20230926_153027
    .jpg
  • 20230926_153031
    .jpg
, Заршед, г. Москва
Вагиф Наврузов
Вагиф Наврузов
Юрист, г. Тула

Доброго времени суток. Если у вас нет штрафов за нарушение правил дорожного движения и у вас не забирали водительское удостоверение, и имеется регистрация по месту жительства, то думаю, никаких проблем не должно возникнуть со сменой ваших водительских прав.

0
0
0
0
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Заршед!

Согласно новым правилам, вступившим в силу 1 апреля 2023 года, для обмена иностранного водительского удостоверения на российское необходимо пройти теоретический и практический экзамены в ГИБДД. При этом, если ваше водительское удостоверение выдано до 1 января 1992 года, то обмен производится без сдачи экзаменов. Если же оно выдано после этой даты, то вам придется сдавать экзамены.

Что касается вашего вопроса о наличии нотариального перевода водительского удостоверения, то это требование действительно существует. Нотариальный перевод необходим для того, чтобы подтвердить подлинность документа и его соответствие российским стандартам. Без этого перевода ГИБДД не примет ваше водительское удостоверение для обмена.

Таким образом, если у вас есть нотариальный перевод водительского удостоверения и оно было выдано до 1 января 1992 года, то вы можете обменять его на российское без сдачи экзаменов. Если же оно было выдано после этой даты, то вам придется сдавать экзамены.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Хочу мой вопрос оставить доутра, но можете поверив на слово ответить в ближайшее время, перевод 800 рблей гарантирую
Работаю на данны момент в ночную смену. Хочу мой вопрос оставить доутра, но можете поверив на слово ответить в ближайшее время, перевод 800 рблей гарантирую. Жду ответа,
, вопрос №4069501, Эдуард, г. Братск
Трудовое право
Здравствуйте устраиваются на работу попросили справку о отсутствии судимости, а у мне был суд по 112ст и я заплатил только административный штраф это является судимость?
Здравствуйте устраиваются на работу попросили справку о отсутствии судимости, а у мне был суд по 112ст и я заплатил только административный штраф это является судимость?
, вопрос №4068947, Лобов Дмитрий, г. Армавир
Защита прав потребителей
Амулет якобы от Тамары Глобы после посмотрел её сайт оказывается они не делают никаких амулетов а мне уже прислали по почте но я его ещё не забирал что делать
Добрый вечер Я заказал. Амулет якобы от Тамары Глобы после посмотрел её сайт оказывается они не делают никаких амулетов а мне уже прислали по почте но я его ещё не забирал что делать
, вопрос №4068887, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, если поймали без прав трезвого человека, а у него есть 1 несовершеннолетний ребёнок, что будет?
Здравствуйте,если поймали без прав трезвого человека,а у него есть 1 несовершеннолетний ребёнок,что будет?
, вопрос №4067460, Валерия, г. Киров
Побои
Каковы могут быть мои действия?
Здравствуйте! Соседская овчарка выбегает за пределы двора соседей без поводка и намордника и нападает на собак, которых мы выгуливаем. Также соседи выгуливают ее без поводка на детской площадке. Также есть у соседей маленькая какая-то собака, которая выбегает без присмотра и схватила меня за ногу - была зима и штаны не прокусила. Соседей несколько раз предупреждали, но никакие меры не приняты, продолжают собаки выбегать. Каковы могут быть мои действия?
, вопрос №4066615, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2024